Katalognummer: 1963
Frankreich, 1849, 40c orange (2, rechte M. oben knapp bis berührt auf Briefteil nach Übersee mit schwarzen Rauten entw. daneben ST.MALO 27.6.51, farbfrisches Prachtstück, Maury Nr. 5 ca. € 1300 - 1849, 40c orange (2, ti... mehr lesen
100 |
4 |
Sie sind Meistbietender!
Sie wurden überboten!
Dieses Angebot wurde beendet!
Sie haben den Zuschlag!
Sie wurden überboten!
LIVE
Katalognummer: 1964
Frankreich, 1853, Ausgabe EMPIRE ungezähnt 1F karmin auf kl. Briefstück, allseits voll- breitrandiges Prachtstück m. Rhombusstpl. entw., sign. Grobe u. Dr.Pirl, Maury Nr. 18 € 4000+ - 1853, Emission EMPIRE non dent. 1f c... mehr lesen
500 |
2 |
Sie sind Meistbietender!
Sie wurden überboten!
Dieses Angebot wurde beendet!
Sie haben den Zuschlag!
Sie wurden überboten!
LIVE
Katalognummer: 1965
Frankreich, 1853, Ausgabe EMPIRE ungezähnt 1F rötlich karmin gestempelt, meist allseits voll- breitrandiges Prachtstück (nur oben an kleiner Stelle minim. berührt) m. Rhombusstpl. entw., Maury Nr. 18a € 3500 - 1853, Emis... mehr lesen
400 |
1 |
Sie sind Meistbietender!
Sie wurden überboten!
Dieses Angebot wurde beendet!
Sie haben den Zuschlag!
Sie wurden überboten!
LIVE
Katalognummer: 1966
Frankreich, 1860, 1c vert olive in Viererblock, oberes Paar ungebraucht (Aufrauhung bzw. klein. dünne Stelle), unteres Paar postfr., ex Gill-Burrus, signiert Richter, Attest Behr/Robineau für Uncommon Market, Maury Nr.11... mehr lesen
120 |
1 |
Sie sind Meistbietender!
Sie wurden überboten!
Dieses Angebot wurde beendet!
Sie haben den Zuschlag!
Sie wurden überboten!
LIVE
Katalognummer: 1967
Frankreich, 1863, 4c grau Type II in linken Randviererblock, oberes Paar ungebraucht, unteres Paar postr., Prachterhaltung, ex Gill-Burrus, Maury 27II € 1150 - 1863, 4c gris type II en bloc de 4, neuf avec charniere pour... mehr lesen
200 |
1 |
Sie sind Meistbietender!
Sie wurden überboten!
Dieses Angebot wurde beendet!
Sie haben den Zuschlag!
Sie wurden überboten!
LIVE
Katalognummer: 1968
Frankreich, 1870, Bordeaux Ausgabe 1c grünoliv (report III/1ere etat) in ungebrauchten Unterrandviererblock, farbfrisches Prachtstück, ex Gill-Burrus, Attest Behr/Robineau pour Common Market, Maury Nr.39 III/1er etat, € ... mehr lesen
160 |
0 |
Sie sind Meistbietender!
Sie wurden überboten!
Dieses Angebot wurde beendet!
Sie haben den Zuschlag!
Sie wurden überboten!
LIVE
Katalognummer: 1969
Frankreich, 1870, Bordeaux Ausgabe 1c grünoliv (report I) in Viererblock, oberes Paar ungebraucht, unteres Paar postfrisch, 2.Marke minim rauhe Stelle beim Falz ansonsten farbfrische Prachterh., ex Gill-Burrus, Attest Be... mehr lesen
160 |
0 |
Sie sind Meistbietender!
Sie wurden überboten!
Dieses Angebot wurde beendet!
Sie haben den Zuschlag!
Sie wurden überboten!
LIVE
Katalognummer: 1970
Frankreich, 1870, 20c blau in ungebrauchten Viererblock, 2 W. minime Aufrauhungen im Falzbereich u. leicht stockfl., bildseitig farbfrische Prachterhaltung, ex Gill-Burrus, Attest Behr/Robineau pour Common Market, Maury ... mehr lesen
220 |
0 |
Sie sind Meistbietender!
Sie wurden überboten!
Dieses Angebot wurde beendet!
Sie haben den Zuschlag!
Sie wurden überboten!
LIVE
Katalognummer: 1971
Frankreich, 1871, 25c blau, Type I in Sechserblock postrisch, nur mittlere Marke oben mit Falz, Prachterhaltung, ex Gill-Burrus, Attest Behr/Robineau für Uncommon Market, Maury 60I, € ca. 1200 (++ f. postfr.)
120 |
1 |
Sie sind Meistbietender!
Sie wurden überboten!
Dieses Angebot wurde beendet!
Sie haben den Zuschlag!
Sie wurden überboten!
LIVE
Katalognummer: 1972
Frankreich, 1872, 5c grün auf grünlichweissen Papier in Viererblock, oberes Paar ungebraucht, unteres Paar postfr., sehr farbfrische Einheit, Prachterh., ex Gill-Burrus, Attest Behr/Robineau für Uncommon Market, Maury Nr... mehr lesen
120 |
1 |
Sie sind Meistbietender!
Sie wurden überboten!
Dieses Angebot wurde beendet!
Sie haben den Zuschlag!
Sie wurden überboten!
LIVE
Katalognummer: 1973
Frankreich, 1849-1940, Sammlung auf 29 alten Kohl Blättern, ungebr. od. gestplt., mit einigen mittl. od. besseren Werte, sehr schönem franz. Levante, China und Allg. Kolonien Teilmeist sehr gute Erh., hoher Kat.-Wert
280 |
0 |
Sie sind Meistbietender!
Sie wurden überboten!
Dieses Angebot wurde beendet!
Sie haben den Zuschlag!
Sie wurden überboten!
LIVE
Katalognummer: 1974
Frankreich, 1900/1940, gehaltvolles ungebrauchtes Lot mit französischen Werten in tadelloser Erhaltung, 2kl. + 2gr. Steckkarten, zuästzlich kleines Lot Monaco auf Steckkarte, HOHER KW
80 |
0 |
Sie sind Meistbietender!
Sie wurden überboten!
Dieses Angebot wurde beendet!
Sie haben den Zuschlag!
Sie wurden überboten!
LIVE