Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 973
Österreich, Deutschland, div. europ. Staaten, großes Konvolut in Mappen, Taschen, Schachteln untergebracht, 1000e Marken und Belege, idealer Posten für Tauschtage und Wiederverkäufer, Ebay, Delcampe etc., sehr günstig ge... mehr lesen

1900 0

Katalognummer: 1043
Deutsches Reich, 1933/45, gehaltvolle meist doppelt geführte Sammlung in zwei Lindner - Ringbinder - Alben, die meisten Spitzenwerte wie CHICAGO - Fahrt, Wagner - Satz, Hindenburg 1933 vorhanden, einiges davon feinst pos... mehr lesen

1300 0

Katalognummer: 1049
Altdeutschland/Deutsches Reich/Besetzungsgebiete, 1850/1945, stark bestückte Sammlung ab den altdeutschen Staaten, hier noch lückenhaft gesammelt, ab dem deutschen Reich dann vielfach doppelt besammelt mit vielen Spitzen... mehr lesen

1400 0

Katalognummer: 1048
BRESLAU, 1830/1945, LEBENSWERK - HEIMATSAMMLUNG mit gigantischer Anzahl an BELEGEN von Vorphila - bis 2.Weltkrieg, eine ausführliche Dokumentation der Postgeschichte mit besseren Stempeltypen, Frankaturen, Destinationen ... mehr lesen

4000 0

Katalognummer: 1023
Sachsen, 1851/63, strak ausgebaute Sammlung mit frischen und meist einwandfreien Werten, vieles davon geprüft, u.a. 4 x Nr 2 (3 davon Auflage I, je signiert), Nr 12 (2Wert in besserer Nuance geprüft), 3 x Nr 13 (2 mit Al... mehr lesen

Katalognummer: 1028
Thurn und Taxis, 1852/1866, schöner gestempelter und ungebrauchter Bestand mit vielen besseren Marken in sehr guter Qualität, u.a. 2 x Nr 2, Nr 10 (gepr. Haferkamp), 4 x Nr 24, 2 x Nr 25 (je geprüft, Ferchenbauer, Sommer... mehr lesen

Katalognummer: 1038
Württemberg, 1851/1920, SPITZENBESTAND an soliden und auch besseren Werten in vorwiegend tadelloser frischer ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Erhaltung, einiges signiert, viele bessere Farben und Typen bzw. be... mehr lesen

1200 0

Katalognummer: 1018
Preußen, 1850/67, überkomplette gestempelte Sammlung, alle Werte der Nr 1 - 26 teil vielfach vorhanden in vorwiegend gut geschnittener und sauber gestempelter Erhaltung, auch bessere Farben und Stempel, Katalogwert ohne ... mehr lesen

Katalognummer: 1014
Oldenburg, 1852/62, Spezialbestand gestempelter Werte auf zwei kleinen Steckkarten, mit dabei jeweils 3 Werte der Nr 7, 8 und, 5 dieser 9 seltenen Werte geprüft bzw mit Altsignaturen, meist gut im Schnitt, sauber entwert... mehr lesen

Katalognummer: 1007
Hannover, 1850/64, Sammlung gestempelter Werte, meist in tadelloser frischer Erhaltung, mit dabei 4 x Nr 1, 2 x Nr 4, 4 x Nr 5b, 2 x Nr 8 a, nr 14 in besseren Farben, etc, empfehlenswerte Sammlung! KW ca. 3000€

Katalognummer: 1000
Braunschweig, 1852/66, gehaltvoller und außergewöhnlicher Bestand mit den SPITZENWERTEN in vorwiegend tadelloser Erhaltung, u.a. 2 x Nr 1, 4 x Nr 2, 3 x Nr 3, Nr 4, Nr 5 einige davon geprüft, und auch Nr 13 in feiner Erh... mehr lesen

Katalognummer: 1017
Preussen, 1850/67, interessante Sammlung gestempelter und ungebrauchter Werte in meist tadelloser frischer Qualität, sehr viel Material für den Spezialisten, viele unterschiedliche FARBEN, TYPEN bzw. auch Abstempelungen,... mehr lesen

Katalognummer: 1008
Helgoland, 1867/79, sehr gut ausgebaute Spitzensammlung mit ungebrauchten und gestempelten ORIGINALEN, die meisten Werte in sehr guter und frischer Erhaltung bzw. AUCH GEPRÜFT, mit dabei meist geprüft Brettl, Schulz, Büh... mehr lesen

Katalognummer: 1047
Deutsches Reich, 1878-1949, Partie meist Bedarfspost nach Österreich, dabei sehr viel INFLA-Ausgaben, auch 4 Poststücke 1925/31 nach die Brit. Solomon Islands, Bedarfserhaltung mit vielen interessanten Stücken, (ca. 250 ... mehr lesen