Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 864
Österreich, 1945, 696 I, postfrischer Prachtwert mit fettem Aufdruck in Lz 12 1/2, Attest Dr.Glavanovitz, KW 620€

Katalognummer: 860
Österreich, 1945, unverausgabte Marke (12) in LZ 12 1/2, postfrisch, echt und einwandfrei, Attest Dr.Glavanovitz, KW 1300€

Katalognummer: 865
Österreich, 1945, Nr 696 II, postfrisch in tadelloser Erhaltung, Attest Kovar, ANK 550€

Katalognummer: 870
Österreich, 1938/45, Grazer und Wiener Aushilfsausgaben, interessante Sammlung im Steckalbum, beginnend mit den Urmarken aus der Ostmark ohne Aufdruck, danach Abarten, Plattenfehler, auch Belege, u.a. GRAZER Ausgabe komp... mehr lesen

Katalognummer: 869
Österreich, 1945, kleine Sammlung Lokalausgaben von Leibnitz, Losenstein, Graz (Panther), zumeist postfrische Erhaltung, Leibnitz mit altem Attest Wallner, Panther Ausgabe zT überkomplett bei Farben, 1 RM in beiden Zähnu... mehr lesen

Katalognummer: 862
Österreich, 1945, 7 postfrische Pfennig - Werte der Grazer Ausgabe mit STARK VERSCHOBENEM AUFDRUCK, 674-676, 684, 687, 688, 691, je mit Befund Soecknick

Katalognummer: 868
Österreich, 1945, 668 I, senkrechter Dreierstreifen mit Gitterlinien 13 - 15 - 14 (4 x möglich), feinst postfrisch!

Katalognummer: 867
Österreich, 1945, 668 I, senkrechte Dreierstreifen von Oberrand vom Oberrand mit 15 - 14 - 13 Gitterlinien (1x pro Bogen möglich), feinst postfrisch!

Katalognummer: 866
Österreich, 1945, 696 II, Grazer Ausgabe, 5 RM mit PLATTENFEHLER „gebrochenes h“ (Feld 25), rechtes Randstück, Prachterhaltung, doppelt geprüft Sturzeis, KW 710 €

Katalognummer: 863
Österreich, 1945, 693 I - 696 I, 1 RM - 5 RM, kompletter Satz mit fettem Aufdruck, Grazer Aushilfsausgabe, postfrisch **, Attest Dr. Glavanovitz, KW 780€

Katalognummer: 861
Österreich, 1945, 667 I, 12 Pfg. II. Wiener Aushilfsausgabe mit PLATTENFEHLER „WIEM statt WIEN“, postfrisch **, einwandfrei, Befund Soecknick, KW 200 €

44 0