Rufpreis Gebote: Video 1 Video 2 Video 3 Video 4 Video 5
Katalognummer: 1963 Frankreich, 1849, 40c orange (2, rechte M. oben knapp bis berührt auf Briefteil nach Übersee mit schwarzen Rauten entw. daneben ST.MALO 27.6.51, farbfrisches Prachtstück, Maury Nr. 5 ca. € 1300 - 1849, 40c orange (2, ti... mehr lesen
Katalognummer: 1964 Frankreich, 1853, Ausgabe EMPIRE ungezähnt 1F karmin auf kl. Briefstück, allseits voll- breitrandiges Prachtstück m. Rhombusstpl. entw., sign. Grobe u. Dr.Pirl, Maury Nr. 18 € 4000+ - 1853, Emission EMPIRE non dent. 1f c... mehr lesen
Katalognummer: 1965 Frankreich, 1853, Ausgabe EMPIRE ungezähnt 1F rötlich karmin gestempelt, meist allseits voll- breitrandiges Prachtstück (nur oben an kleiner Stelle minim. berührt) m. Rhombusstpl. entw., Maury Nr. 18a € 3500 - 1853, Emis... mehr lesen
Katalognummer: 1966 Frankreich, 1860, 1c vert olive in Viererblock, oberes Paar ungebraucht (Aufrauhung bzw. klein. dünne Stelle), unteres Paar postfr., ex Gill-Burrus, signiert Richter, Attest Behr/Robineau für Uncommon Market, Maury Nr.11... mehr lesen
Katalognummer: 1967 Frankreich, 1863, 4c grau Type II in linken Randviererblock, oberes Paar ungebraucht, unteres Paar postr., Prachterhaltung, ex Gill-Burrus, Maury 27II € 1150 - 1863, 4c gris type II en bloc de 4, neuf avec charniere pour... mehr lesen
Preis:
Passwort vergessen? Klicken Sie hier!
Sie haben Ihr Passwort vergessen. Bitte geben Sie die E-Mailadresse an, mit der Sie bei uns registriert sind und wir werden Ihnen Ihre Zugangsdaten in den nächsten Minuten übersenden.
Sollten Sie keine Mail erhalten haben, überprüfen Sie bitte, ob unsere Nachricht in Ihrem Spamordner gelandet ist.
Falls Sie sich weiterhin nicht einloggen können, wenden Sie sich bitte per Email an uns.
Ihr Warenkorb ist leer oder die hinzugefügten Artikel wurden bereits verkauft.