Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1146
Parma, 1852, 5, 40 c., azzurro, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, auf Brief von Parma nach Triest, Marke tangiert rechts oben, Sass. 5250 €

Katalognummer: 1157
Parma, 1859, 13-15 + 17-18, Provisorische Regierung, Buchdruck, ungebraucht ohne Gummi (*), signiert, Sass. 7675 €

Katalognummer: 1160
Parma, 1859, 9, 15 c., vermiglio, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, Paar mit großem Plattenfehler, attraktives Prachtstück!, KW 1600 + €

Katalognummer: 1152
Parma, 1853, 6 - 8, gestempelter Satz, Prachterhaltung!, signiert, Sass. 3300 €

Katalognummer: 1142
Parma, 1852, 1 b, 5 c., giallo chiaro (verdino), auf Brief, Prachtstück!, signiert Alberto Diena, KW 15000 €

Katalognummer: 1141
Parma, 1852, 1, 5 c., giallo arancio, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, Dreierstreifen auf Brief von Parma nach Pontremoli, Attest Raff. Diena, Sass. 4000 €

Katalognummer: 1145
Parma, 1852, 3 a, 15 c., rosa chiaro, ungebraucht ohne Gummi (*), Prachtstück!, Attest Sorani, Sass. 4500 €

Katalognummer: 1140
Parma, 1852, 1 - 5, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, lose gestempelt, signiert, Sass. 2720 €

Katalognummer: 1161
Parma, 1859, 9, 15 c., vermiglio, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungebraucht *, Originalgummi, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 900 €

46 0

Katalognummer: 1154
Parma, 1857, 1, 6 c., rosa vivo, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, ungebraucht *, Originalgummi, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 1500 €

Katalognummer: 1155
Parma, 1857, 10, 25 c., bruno lilla, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungebraucht *, Originalgummi, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 2000 €

110 0

Katalognummer: 1151
Parma, 1853, 7, 15 c., vermiglio, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, gestempelt, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 700 €

32 0

Katalognummer: 1148
Parma, 1852, 5 a, 40 c., azzurro chiaro, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, lose gestempelt, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 2000 €

95 0

Katalognummer: 1158
Parma, 1859, 14, 10 c., bruno, Provisorische Regierung, Buchdruck, ungebraucht *, Originalgummi, breitrandiges Prachtstück!, Befund Avi, KW 2200 €

Katalognummer: 1159
Parma, 1859, 15, 20 c., azzuro, Provisorische Regierung, Buchdruck, ungebraucht *, Originalgummi, Prachterhaltung!, Befund Avi, KW 2200 €

Katalognummer: 1147
Parma, 1852, 5, 40 c., azzurro, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, lose gestempelt, echt und einwandfrei, Prachtstück!, Attest Cardillo, Sass. 1300 €

Katalognummer: 1149
Parma, 1853, 6, 5 c., giallo arancio, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, gestempelt, echt und einwandfrei, Prachtstück!, Attest Cardillo, Sass. 1500 €

Katalognummer: 1156
Parma, 1857, 10, 25 c., bruno lilla, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*), echt und einwandfrei, Prachtstück!, Attest Cardillo, KW 500 €

46 0

Katalognummer: 1144
Parma, 1852, 2 + 3, lose gestempelt, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Signatur Cardillo, KW 545 €

Katalognummer: 1143
Parma, 1852, rote Griglietta, roter Stempel BORGOTARO, schöne Mischfrankatur, 1, 5 c., + 2, 10 c., Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungezähnt, auf Brief, 10 c. links angeschnitten, attraktives Prachtstück!, Sig... mehr lesen

Katalognummer: 1153
Parma, 1857, 1, 6 c., rosa vivo, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, rot gestempelt, attraktives Prachtstück! KW 800 €

Katalognummer: 1150
Parma, 1853, 7, 15 c., vermiglio, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, gestempelt, attraktives Prachtstück!, KW 700 €