Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 147
Sardinien, 1853, MiNr 4 u. 6, jeweils gestempelt in frischem Zustand, beide signiert bzw. geprüft Bühler, 1 Attest, Mi 2100€

Katalognummer: 148
Sardinien, 1851, 5c schwarz ungebraucht m. Restgummi, mangelhaft, sign. J.Schl.(esinger), etc., Sassone Nr.1 ohne Gummi € 7000

Katalognummer: 149
Sardinien, 1851, schwarzer Rhombenstempel, 1, 5 c., nero, Viktor Emanuel II, Steindruck, ungezähnt, lose gestempelt, links lupenrandig ansonsten breitrandiges Prachtstück!, Attest Avi, KW 4500 €

480 0

Katalognummer: 150
Sardinien, 1851, schwarzer Rhombenstempel, 2, 20 c., azzurro, Viktor Emanuel II, Steindruck, ungezähnt, auf Brief von Torino nach Susa, attraktives Prachtstück!, Signatur Raybaudi, Attest Avi, KW 1650 €

Katalognummer: 151
Sardinien, 1851, schwarzer Rhombenstempel, 2, 20 c., azzurro, Viktor Emanuel II, Steindruck, ungezähnt, lose gestempelt, attraktives Prachtstück! KW 550 €

Katalognummer: 152
Sardinien, 1853, Rundstempel, 4, 5 c., verde, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf gefärbtem Papier, lose gestempelt, links lupenrandig ansonsten voll - breitrandiges relatives Prachtstück! (KW 2500 €)

Katalognummer: 153
Sardinien, 1853, Rundstempel, 5, 20 c., azzurro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf gefärbtem Papier, auf Bfstk., Randstück, Luxusstück!, KW 475 €

Katalognummer: 154
Sardinien, 1853, Rundstempel, 6, 40 c., rosa chiaro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf gefärbtem Papier, lose gestempelt, relatives Prachtstück! KW 1600 €

Katalognummer: 155
Sardinien, 1854, Rundstempel CHAMBERY, 9, 40 c., rosso mattone, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, Hintergrund färbiger Steindruck, lose gestempelt, wirkungsvolles erlesenes Prachtstück!, Attest Avi... mehr lesen

540 0

Katalognummer: 156
Sardinien, 1854, Rundstempel TORINO 22 Gen 55, 7, 5 c., verde giallo, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, Hintergrund färbiger Steindruck, lose gestempelt, Randstück, attraktives Prachtstück!, Attest... mehr lesen

160 1

Katalognummer: 157
Sardinien, 1854, Rundstempel, 8, 20 c., azzurro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, Hintergrund färbiger Steindruck, lose gestempelt, breitrandiges Prachtstück!, KW 400 €

Katalognummer: 158
Sardinien, 1855, 13, 14 (Paar), 15, 16, 5 c., 10 c., 20 c., 40 c., Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, lose gestempelt, durchwegs gute Qualität, P!, Lot (4)

Katalognummer: 159
Sardinien, 1855, Rundstempel GENOVA 13 FEB 57, Dreierstreifen, 13 g, 5 c., verde smeraldo grigiastro, + 16 b, 40 c., vermiglio rosa scuro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buc... mehr lesen

1300 0

Katalognummer: 160
Sardinien, 1858, Rundstempel GENOVA 9 FEB 63, 17 c, 80 c., ocra arancio scuro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, lose gestempelt, attraktives Prachtstück! KW 700 €

Katalognummer: 161
Sardinien, 1861, roter Rundstempel NAPOLI, 18Aa, 3 l., rame scuro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, rot gestempelt, wirkungsvolles erlesenes Prachtstück!, Attest Av... mehr lesen

1200 0

Katalognummer: 162
Sardinien, 1861, Rundstempel TORINO 26 MAR 62, 20, 2 c., grigio nero, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, auf Brief, + 19/20 1c./2c., durchwegs gute Qualität, P!, Lot ... mehr lesen