Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 65
Schweiz, 1850, Rayon - Ausgabe, gute Partie mit 15 Exemplaren in versch. Typen, u.a. 16II (Druckstein B), 9II (Type 19), meist geprüft und 2 Befunde, Mi. ca. 2000€

Katalognummer: 66
Schweiz, 1854, SITZENDE HELVETIA, umfangreicher gestempelter Bestand von ca. 250 Werten in verschieden Typen und Farben, tlw. geprüft, u.a. MiNr 13Ia (Attest Rellstab) Dreierstreifen MiNr 17 (insg. 29 STk), Nr 18 (4 Stk)... mehr lesen

1500 0

Katalognummer: 67
Schweiz, 1894/98, PORTOMARKEN ex 1 - 28, gestempelt, interessante und gehaltvolle Partie mit vielen geprüften Stücken, hoher Katalogwert, auf 12 Steckkarten, 8 Atteste

150 1

Katalognummer: 68
Schweiz, 1897-1978, Partie (inkl. Liechtenstein) von 56 Briefen, Karten, etc., dabei einige Lithos, Post nach Italien, USA, etc., meist gute Bedarfserh.

Katalognummer: 69
Schweiz, 1909/39, Partie gestempelter waagrechter Kehrdruckpaare, vorwiegend tadellose Erhaltung! Katalogwert über 1000€

Katalognummer: 70
Schweiz, 1913/57, EISENBAHNMARKEN nach Typen geordnet, interessante gestempelte Partie auf 8 Steckkarten, vorwiegend gute Erhaltung!

Katalognummer: 71
Schweiz, 1950/2003, gepflegte postfrische Sammlung im Lindner Falzlosalbum, ab 1950 bis 1964 mit wenigen fehlenden Werten, ab 1964 augenscheinlich komplett mit allen Kleinbögen, somit eine üppige Menge an frankaturgültig... mehr lesen

400 3