Numero di catalogo: 1385 1850, Rayon I bis III, meist sehr schöne Stücke, einmal mit roter P.P. im Kreis, 1x mit schwarzer P.P., 3 Werte mit kleinen Schnittmgl. (berührt), 1x RAYON III, mit kleiner heller STelle, (8 Stück)
Numero di catalogo: 1387 BUNDESMARKEN, 1850, Ortspost mit Kreuzeinfassung, allseits voll-knapprandig, kleine Mängel, entw. mit Aargrauer Raute
Numero di catalogo: 1389 BUNDESMARKEN, 1850, Ortspost mit Kreuzeinfassung, allseits vollrdg., entwertet mit graublauer Raute, schönes farbfrisches Stück
Numero di catalogo: 1392 BUNDESMARKEN, 1850, Poste Locale in schwarz und tiefschwarz, beide kl. Mängel, 1x sign. Schlesinger und Matl, 1x sign. Thier, hoher Katalogwert
Numero di catalogo: 1393 GENEVE, 1845, kleiner Adler gelbgrün, von üblichem Schnitt (teilw. berührt oder angeschn.), entwerted mit roter Genfer Rosette, farbfrisch
Numero di catalogo: 1394 GENEVE, 1846, Grosser Adler gelbgrün, allseits von üblichen Schnitt-engvollrdg., entwerted mit roter Genfer Rosette, rücks. kl. Aufrauung (dünnes Stellchen), signiert Kimmel
Numero di catalogo: 1395 GENEVE, 1848, Großer Adler dunkelgrün, dreiseitig voll-überrdg., links engrandig bis berührt, mit leuchtend roter Genfer Rosette entwertet, unten rechts außerhalb des Rahmens kleiner Vortrennschnitt, noch schönes Stück
Numero di catalogo: 1397 WINTERTHUR, 1850, sog. Winterthur mit 3 seitig sichtbaren Schlangenlinien, oben ohne, mit seltener Aargäuer Route entwertet, oben Aufrauhung, SBK ca. 5600.-
Numero di catalogo: 1399 ZÜRICH, 1843, Zürich 6 mit senkr. Untergrundlinien (noch relativ deutlich) in Type IV mit zarter schawarzer Züricher Rosette, allseits voll-breitrdg., links unten minimaler Eckbug, unten mit Trennungslinie sign. USPhS
Prezzo:
Ha dimenticato la password? Clicchi qui!
Se anche dopo non Le riesce il login, per favore ci contatti via email.
Il carrello è vuoto.