Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 210
Polen, 1919/20, Rekobrief von Lodz mit 5-Farben Frankatur und GA 15 h mit Nachporto 2 x 5 H, beide nach Wien

Katalognummer: 1123
Österreich, 1918/19, Nr.231, 10h., lilarot, Doppelaufdruck Deutsch-Österreich, der 2. Aufdruck ist flacher und stark verschoben! Randstück, postfrisch**, attraktive, ungewöhnliche Abart!

95 1

Katalognummer: 1124
Österreich, 1919, 246 II, Hochformat, Dt.-Österr. Kronenwerte, postfrisch **, Viererblock, Attest Soecknick, KW 1080 ++ €

Katalognummer: 1125
Österreich, 1919, Nr.251, 30h., lilarot, Dt.-Österr. Zitungsmarken, extrem verschobener Aufdruck, postfrisch**, interessante Abart in Prachterhaltung!

Katalognummer: 1126
Österreich, 1919/1920, 276 b, 5 H., schwarzgrau, ungezähnt, Posthorn, postfrisch **, Randleiste oben, echt und einwandfrei, Marke besonders weitrandig, Luxusstück!, Attest Soecknick, KW 800 € deutlich unterbewertet!!

500 3

Katalognummer: 1127
Österreich, 1919/21, 284 E, 2 K., LZ 11 1/2, 2 K Parlament ohne Stecherzeichen, postfrisch **, im ANK gelistet mit -.-, in MICHEL nicht gelistet, Befund Soecknick

100 3

Katalognummer: 1128
Österreich, 1919/21, 284 U, ungezähnt, 2 K Parlament, postfrisch **, echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW 1100 €

220 2

Katalognummer: 1129
Österreich, 1919/21, 288 C, 5 K., 289 C, 7 1/2 K, 290 C, 10 K, LZ 11 1/2:12 1/2, Parlament, postfrisch **, echt und einwandfrei, sehr gut gezähnt, Attest Soecknick, KW 1210

280 1

Katalognummer: 1130
Österreich, 1919/21, 291 E, 20 K., LZ 11 1/2, 20 K Parlament ohne Stecherzeichen, postfrisch **, Befund Soecknick, KW 450 €

100 6

Katalognummer: 1131
Österreich, 1920/21, 317 yb, 4 K., dunkelzinnoberrot/schwarzlila, Wappen, lose gestempelt, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Attest Soecknick, KW 800 €

Katalognummer: 1132
Österreich, 1920/21, Zeitungsmarken Merkurkopf, Spezialsammlung auf Blättern, versch. Papiere, private Zähnungen, Einheiten mit Randleisten, gesuchte und beliebte Plattenfehler (z.B.: Lampe Bogenfeld 100) umfangreich!

Katalognummer: 1133
Österreich, 1920-1921, Wappenzeichnung 3K auf dicken Pap., gestplt., mit verschobenen 2.Druckgang von Wertziffer u. Wappen, oben etw. kurzer Zahn, seltenes Bedarfsstk.

Katalognummer: 1134
Österreich, 1921, Tirol, Lokalausgabe anl. Volksabstimmung, Type II, postfrisch **, gute Erhaltung, KW 300 €

Katalognummer: 1135
Österreich, 1921/22, Merkur Zeitungsmarken + Eilmarke, ANK 409-417, postfrisches Spezialistenlos, darunter Plattenfehler, private Zähnungen, 414 P dunkelgrau, auf gelbl. Papier, ungezähntes Paar der Eilmarke, gute postfr... mehr lesen

Katalognummer: 1136
Österreich, 1922, P 93 PU -101 PU, ungezähnt, Portomarken, ungebraucht ohne Gummi (*), Probe auf Andruckpapier, Attest Soecknick, RRR!

320 0

Katalognummer: 1137
Österreich, 1922/24, 360-397 U, ungezähnt, Kornährensatz, postfrisch **, komplett mit allen 38 Werten selten angeboten! echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW 1750 €

420 2

Katalognummer: 1138
Österreich, 1922/24, 404 B, LZ 11 1/2, Frauenkopf, 1000Kr Wert mit seltener Zähnung, postfrisch ** mit kl. Stockpunkt im Markenbild und gummiseitig, seltenes Prachtstück!

Katalognummer: 1139
Österreich, 1924 + 1930, ANK Nr. 442 - 446 + 512 - 517, Notleidende Künstler je 3 Marken postfrisch und 1 ungebraucht und Wilhelm Miklas im je 1 Marke ungebraucht, Wilhelm Miklas postfrisch - beide Serien im 4er-Block ( ... mehr lesen

70 1

Katalognummer: 1140
Österreich, 1924, Oberösterreich, LINZ, Domweihfestmarken auf Japanpapier, in Kleinbögen, ungezähnt in Geschenks-Mappe, mit Originalunterschriften führender Amtsträger HAUSNER, GFÖLLNER u. SEIPEL! Auflage nur 500 Mappen ... mehr lesen

190 0

Katalognummer: 1141
Österreich, 1925, 466 b, gelbgrün (unscharfer Druck), Ziffernserie, postfrisch **, echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW 2200 €

650 0

Katalognummer: 1142
Österreich, 1926, Nr 488 - 493, Nibelungensage, postfrische waagrechte Paare mit Oberrand und PLATTENNUMMER, einwandfreie Erhaltung!

Katalognummer: 1143
Österreich, 1928-1932, schönes Lot der Wohltätigkeitsausgaben, Hainisch (494-497), Miklas (512-517), Dichter (525-529) + Maler (545-550) in postfrischer Erhaltung auf Blättern + Steckkarten, darunter 2xMaler als Oberrand... mehr lesen

Katalognummer: 1144
Österreich, 1931, 518 - 523 (Viererblöcke), Rotary-Kongress, postfrisch **, ANK 3500 €

750 0

Katalognummer: 1145
Österreich, 1931, 524 - 529 (Viererblöcke), Dichter, postfrisch **, ANK 1200,-

Katalognummer: 1146
Österreich, 1932, 530-543, kompletter Satz, Kleine Landschaft, Postfrisch**, Prachterhaltung! KW 1000

160 1