Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 105
Kirchenstaat, 1852, schwarzer Rautenstempel, 3 a, 2 b., bianco verdastro, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungezähnt, auf Brief, Marke besonders weitrandig, Prachtstück!

Katalognummer: 106
Kirchenstaat, 1852, schwarzer Rautenstempel, F 3, 5 b., rosa, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungezähnt, auf Bfstk., Postfälschung, 4 komplette kleine Ränder, besonders interessantes Prachtstück! KW 725 €

Katalognummer: 107
Kirchenstaat, 1852, schwarzer Rautenstempel, F 4, 8 b., bianco, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungezähnt, Postfälschung, besonders interessantes Prachtstück, signiert Alberto und Enzo Diena! KW 1450 €

130 0

Katalognummer: 108
Kirchenstaat, 1852, 6, 5 b., rosa chiaro, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungezähnt, ungebraucht *, breitrandiges Prachtstück!, KW 450 €

Katalognummer: 109
Kirchenstaat, 1852, Zweiringstempel ROMA, 10 a, 50 b., azzurro scuro, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, wirkungsvolles erlesenes Prachtstück!, Attest Fiecchi, Attest Sorani, KW 5000 €

Katalognummer: 110
Kirchenstaat, 1852, MiNr 10 II (Sassone 12/2), 50 Baj dunkelblau, farbfrisches allseits voll- bis breitrandiges Prachtstück mit schwarzem Rhombenstempel, SELTEN, Attest Dr.Ferchenbauer, Mi 3000€

Katalognummer: 111
Kirchenstaat, 1852, schwarzer Rautenstempel, 11, 1 s., rosa carminio, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, Unebenheiten, relatives Prachtstück!, Attest Terrachini, KW 7000 €

Katalognummer: 112
Kirchenstaat, 1852, 11, 1 s., rosa carminio, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi (*), attraktives Prachtstück!, Attest Raybaudi, KW 1875 €

180 1

Katalognummer: 113
Kirchenstaat, 1852, 11, rosa carminio, Zweiringstempel ROMA, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, wirkungsvolles erlesenes Prachtstück!, Attest Enzo Diena, KW 10000 €

1300 0

Katalognummer: 114
Kirchenstaat, 1852, , MiNr 11 (Sassone 11), 1Sc karminrosa, vollrandiges und zentriertes Prachtstück, gestempelt, SELTEN, Attest Sorani, Mi 3200€, Sassone 7000€

Katalognummer: 115
Kirchenstaat, 1864, schwarzer Rautenstempel, 12, 50 b., azzurro oltremare scuro, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, attraktives Prachtstück!, Attest Enzo Diena, KW 7000 €

Katalognummer: 116
Kirchenstaat, 1867, 16+17+18+19, 5+10+20+40 c., schwarzer Buchdruck auf transparentem Papier, rückseitig gefärbt, ungezähnt, lose gestempelt, Lot (4), KW 1120 €

70 1

Katalognummer: 117
Modena, 1852, MiNr 2 I + 6, 1 L schwarz, breitrandiges Exemplar mit 10C auf Briefstück, entwertet mit blauem Ortsstempel und rotem Transitstempel von Culoz sowie rotem Ankunftsstempel von London, sehr attraktives Stück,... mehr lesen

360 1

Katalognummer: 118
Modena, 1852, 2+3+4+7+10+11 *, 5+10+15+25+40 c + 1 L*, rosa chiaro, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, gestempelt und 1 L *, durchwegs gute Qualität, P!, Lot (6)

75 1

Katalognummer: 119
Modena, 1852, schwarzer Balkenstempel, 2 + 3, 10 + 15 c., schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, auf Brief, Buntfrankatur, attraktives Prachtstück!, Signatur Bolaffi, KW 1200 €

Katalognummer: 120
Modena, 1853, 11, 1 l., bianco, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, Luxusstück!, attraktiv, Attest Enzo Diena snc, KW 4500 €

Katalognummer: 121
Modena, 1853, schwarzer Balkenstempel, 1, 9 c., violetto grigio, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, Luxusstück!, Attest Enzo Diena, KW 5500 €

Katalognummer: 122
Modena, 1859, 14 + 15, 15 c. + 80 c., Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi (*), gemischte Erhaltung, SS - P!

Katalognummer: 123
Modena, 1859, entwertet durch blauen Rautenstempel, 12, 5 c., verde, Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungezähnt, lose gestempelt, Prachterhaltung!, Signatur Thier, KW 1100 €

Katalognummer: 124
Modena, 1859, schwarzer Balkenstempel, 16, 20 c., illa grigio chiaro, Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungezähnt, lose gestempelt, geglätteter Bug, sehr schönes Stück!, Marke besonders weitrandig, KW 2500 €

Katalognummer: 125
Modena, 1859, schwarzer Balkenstempel, 17, 40 c., rosa carminio, Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungezähnt, lose gestempelt, attraktives Prachtstück!, Signatur Emilio Diena, Attest Alberto Diena, KW 2500 €

Katalognummer: 126
Modena, 1859, Teilstempel, 5, 10 c., nero, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, blau gestempelt, Prachtstück!, vollrandig

320 0

Katalognummer: 127
Modena, 1859, Teilstempel, 5, 10 c., nero, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, Prachterhaltung!, Signatur Emilio Diena, Asinelli, KW 3250 €

Katalognummer: 128
Modena, 1859, zarter, schwer leserlicher Stempel, 17 c, 40 c., carminio brunastro, Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungezähnt, auf Bfstk., breitrandiges Prachtstück!, oben rechts kurz vollrandig, Signatur Thier, KW 2500 €

Katalognummer: 129
Neapel, 1858, Entwertung mit Stempel ANNULLATO, 1, 1/2 gr., rosa chiaro + 5, 2 gr., Wappen Beider Sizilien, Tiefdruck, ungezähnt, auf Brief, attraktives Prachtstück!, Signatur Raybaudi u.a., KW 1900 €

220 1