Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1214
Toskana, 1860, 20 b, 20 c., azzurro grigio, Provisorische Regierung, Kreuz von Savoien, Buchdruck, WZ., ungezähnt, auf Bfstk., echt und einwandfrei, Prachtstück!, Signatur Cardillo, KW 425 €

Katalognummer: 1144
Parma, 1852, 2 + 3, lose gestempelt, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Signatur Cardillo, KW 545 €

Katalognummer: 1176
Sardinien, 1855, 13 Dc und 13 E, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, lose gestempelt, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Signatur Cardillo, KW 320 €

Katalognummer: 1126
Neapel, 1858, 4 + 5 + 5d, 1 + 2 gr., Wappen Beider Sizilien, Tiefdruck, ungezähnt, alle drei Stücke ungebraucht ohne Gummi (*), attraktive Prachtstücke!, Signaturen Cardillo, KW 1500 €

Katalognummer: 1182
Sardinien, 1858, 15 Ca + 15 Cb + 15 D + 15 Da + 16 D + 20 + 17 b, 80 c., ocra arancio, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, auf Bfstk., die Marken perfekt mit Signature... mehr lesen

Katalognummer: 1143
Parma, 1852, rote Griglietta, roter Stempel BORGOTARO, schöne Mischfrankatur, 1, 5 c., + 2, 10 c., Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungezähnt, auf Brief, 10 c. links angeschnitten, attraktives Prachtstück!, Sig... mehr lesen

Katalognummer: 1168
Sardinien, 1851, 5c schwarz ungebraucht m. Restgummi, mangelhaft, sign. J.Schl.(esinger), etc., Sassone Nr.1 ohne Gummi € 7000

Katalognummer: 1184
Sardinien, 1861, 20, 2 c., grigio nero, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, auf Brief, + 19/20 1c./2c., durchwegs gute Qualität, P!, Lot (3)

Katalognummer: 1183
Sardinien, 1858, 17 c, 80 c., ocra arancio scuro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, Rundstempel GENOVA 9 FEB 63, , attraktives Prachtstück! KW 700 €

Katalognummer: 1175
Sardinien, 1853, 6, 40 c., rosa chiaro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf gefärbtem Papier, gestempelt, relatives Prachtstück! KW 1600 €

Katalognummer: 1170
Sardinien, 1853, 4, 5 c., verde, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf gefärbtem Papier, gestempelt, links lupenrandig ansonsten voll - breitrandiges relatives Prachtstück! KW 2500 €

Katalognummer: 1164
Romagna, 1859, 6, 5 b., violett, schwarzer Buchdruck auf färbigem Papier, gestempelt, Marke besonders weitrandig, Signatur Richter, KW 700 €

Katalognummer: 1153
Parma, 1857, 1, 6 c., rosa vivo, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, rot gestempelt, attraktives Prachtstück! KW 800 €

Katalognummer: 1150
Parma, 1853, 7, 15 c., vermiglio, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, gestempelt, attraktives Prachtstück!, KW 700 €

Katalognummer: 1216
Toskana, 1860, 22, 80 c., camicino, Provisorische Regierung, Kreuz von Savoien, Buchdruck, WZ., gestempelt, Marke links lupen- vollrandig, ansonsten breitrandiges Prachtstück! KW 2250 €

110 0

Katalognummer: 1212
Toskana, 1860, 17, 1 c., violetto bruno, Provisorische Regierung, Kreuz von Savoien, Buchdruck, WZ., gestempelt, attraktives Prachtstück! KW 1500 €

Katalognummer: 1205
Toskana, 1854, Zeitungsmarke 1, 2 s., nero, Rundstempel handgraviert auf gelblichem Papier, ungebraucht *, attraktives Prachtstück!

Katalognummer: 1206
Toskana, 1857, 10, 1 q., nero, Buchdruck auf weißem Papier, gestempelt,voll- bis breitrandiges Prachtstück! KW 1250 €

Katalognummer: 1195
Toskana, 1851/52, 4, 5, 6 a, 1 +2+4 cr., Buchdruck auf färbigem/grauem Papier, gestempelt, Luxusqualität! Lot (3)

85 0

Katalognummer: 1120
Modena, 1859, 5, 10 c., nero, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, gestempelt, Prachtstück!, vollrandig

110 0

Katalognummer: 1119
Modena, 1859, 5, 10 c., nero, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, gestempelt, Prachterhaltung!, Signatur Emilio Diena, Asinelli, KW 3250 €

Katalognummer: 1110
Modena, 1859, 14 + 15, 15 c. + 80 c., Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungebraucht ohne Gummi (*), gemischte Erhaltung, SS - P!

Katalognummer: 1116
Modena, 1859, 17 c, 40 c., carminio brunastro, Wappen von Savoyen, Buchdruck, auf Bfstk., breitrandiges Prachtstück!, oben rechts kurz vollrandig, Signatur Thier, KW 2500 €

Katalognummer: 1115
Modena, 1859, 16, 20 c., illa grigio chiaro, Wappen von Savoyen, Buchdruck, lose gestempelt, geglätteter Bug, sehr schönes Stück!, Marke besonders weitrandig, KW 2500 €

Katalognummer: 1117
Modena, 1859, 17, 40 c., rosa carminio, Wappen von Savoyen, Buchdruck, lose gestempelt, attraktives Prachtstück!, Signatur Emilio Diena, Attest Alberto Diena, KW 2500 €