Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 228
Dänemark, 1857-1887, Kl. Lot Briefe, dabei 4s mit Dreiringstpl. Nr.41, 1x 1870 Briefhülle nach Amsterdam frank. m. 2s blau + 4s rot (2, 1x Zhng. abgeschnitten), Attest KA Moller, gute Erh.

Katalognummer: 229
Dänemark, 1870-1871, 48Sk Linien Zähnung mit Rahmentype II (kopfstehende Umrandung), gebraucht, übliche irreguläre Zähnung, Pracht & selten, Mi 21 IIB € 2000

Katalognummer: 230
Dänisch West-Indien, 1898, GA-Karte 3 c, mit Stempel "ST. THOMAS 15.01.98" nach Österreich, seltene Destination

Katalognummer: 231
Finnland, 1860-1919, Kl. Lot meist besserer Zungenmarken, dabei Mi Nr. 3B auf Brfstk., sign. Diena, Raybaudi u. Ferchenbauer, 7Cz sign. J.Schl(esinger), 6Cx, etc. sowie 3 Ganzsachen, meist gute Erh.,

Katalognummer: 232
Norwegen, 1855, 1, 4 Sk, blau, Streckstämplar, Freimarke, Wappen, lose gestempelt, Luxusstück!, Marke besonders weitrandig, SEK 2200

Katalognummer: 233
Norwegen, 1856-1857, 2Sk bis 8Sk, kpl. gestplt., 1 W. dünne Stelle sonst meist gute Erh., Mi. 2-5 € 240

Katalognummer: 234
Norwegen, 1857-2000, gut ausgebaute, gestempelte Sammlung im Leuchtturm Falslos Album, einige wenige bessere Werte vorhanden (Mi 12,16, 18, 19, etc.), guter Grundstock zum Vervollständigen für den Anfänger des Gebietes g... mehr lesen

Katalognummer: 235
Schweden, 1880-1961, Partie in kl. Schachtel von 116 meist Ganzsachen, auch etwas Briefe u. Karten, meist nach Österreich, meist gute Erh