Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 254
Grossbritannien, 1840, 1d (grau)schwarz, Buchstaben 'Q-F' Platte 2 (worn plate) m. klaren roten Malteser Kreuz, allseits breite Ränder, sehr schön, Attest Louis

140 1

Katalognummer: 255
Grossbritannien, 1840, 1d schwarz, Buchstaben 'E-G', Platte 1b auf Kuvert entw. m. undeutlichen roten Malteserkreuz, allseits breitrandig, Eckbug oben rechts, rücks. Datumsstpl. 31.10.40

240 1

Katalognummer: 256
Grossbritannien, 1840, 1d schwarz, Buchstaben 'F-K' Platte 6, ungebraucht m. Falz, linke Randlinie berührt ansonsten sehr gute bis breite Ränder, SG GBP 17500

Katalognummer: 257
Grossbritannien, 1840, 1d schwarz, Buchstaben 'K-I' auf Faltbrief m. schwarzen Malteser Kreuz, knappe bis gute Ränder, minim stockfleckig, rücks. 12/3.12.40 Datumsstpl., schöner Brief

Katalognummer: 258
Grossbritannien, 1840, 1d schwarz, Buchstaben 'L-B' auf Briefvorderseite m. schwarzen Malteser Kreuz sowie lose 1d mit Buchstaben 'E-L', beide dreiseitig gut bis sehr gut gerandet, an einer Seite knapp bis berührt, schön

Katalognummer: 259
Grossbritannien, 1840, 1d schwarz, Buchstaben 'N-I' auf Teilbrief (Briefvorderseite) m. roten Malteser Kreuz, gute bis breite Ränder, intensive Farbe, rücks. 22.9.40 Datumsstpl.

Katalognummer: 260
Grossbritannien, 1840, 1d schwarz, Buchstaben 'P-B', Platte 7 auf Faltbrief entw. m. roten Malteserkreuz, dreiseitig breitrandig, 1 Seite etw. knapp aber noch weissrandig geschnitten, rücks. Datumsstpl. 23.10.40, sehr fr... mehr lesen

Katalognummer: 261
Grossbritannien, 1840, 1d schwarz, Buchstaben 'P-H, allseits gut gerandet, sehr schön'

Katalognummer: 262
Grossbritannien, 1840, 1d schwarz, Buchstaben 'S-I' auf Faltbrief m. roten Malteser Kreuz, gute bis breite Ränder, intensive Farbe, rücks. 18.11.40 Datumsstpl., sehr schöner Brief, sign.

Katalognummer: 263
Grossbritannien, 1841 1d rotbraun, Lot 5 Stück, alle mit schönen Elfenbeinköpfchen in versch. starker Ausprägung, meist knapp- bis sehr breitrdg.Stücke SG approx GBP 170

30 1

Katalognummer: 264
Grossbritannien, 1841 1d rotbraun, Lot 6 Stück mit schwarzen NUMMERIERTEN Malteserkreuzen, stark unterschiedl. Erh. aber seltene Stempel, SG ca. GBP 1200

Katalognummer: 265
Grossbritannien, 1841, 1d rot ungezähnt - Partie von 2 Briefen, 12 Einzelwerten u. 2 Viererstreifen, alle gebraucht, alle mit mehr od. weniger gebläuten Papier, versch. Stempel, auch 3 Stk 2d blau (weisse Linien), etc., ... mehr lesen

Katalognummer: 266
Grossbritannien, 1841, 1d rotbraun auf bläulichem Papier in waagr. Paar auf kl. Trauerbrief aus 1853, Buchstaben I-I und I-J, allseits voll- breitrandiges Prachtpaar

Katalognummer: 267
Grossbritannien, 1841, 1d rotbraun auf bläulichem Papier, Buchstaben E-H, allseits voll- breitrandiges Prachtstk.

Katalognummer: 268
Grossbritannien, 1841, 1d rotbraun in waagrechten Dreierstreifen Buchstaben Q-F, Q-G, Q-H, allseits breit- überrandiges Stück mit Teilen von Nebenmarken, m. schwarzen Malteserkreuz, Luxus !, sign Jean Cividini/Paris und ... mehr lesen

Katalognummer: 269
Grossbritannien, 1847-1854, Prägedruck Ausgabe 1sh blassgrün (2) auf Faltbrief von LISBOA (rote '7Reis' Markierung) via Liverpool nach New York, beide m. Nummernstpl. '8', M. mit guten weissen Rändern (nur 1 Marke zeigt ... mehr lesen

360 0

Katalognummer: 270
Grossbritannien, 1866, Brief frank. 1d red (pl.101) + 1865-1873 Ausg. 6d lila Platte 5 mit MANCHESTER 20.10.66 duplex via London nach Hamburg (Ank.stpl. rücks.), sehr schöner Brief SG für lose M. GBP 150

Katalognummer: 271
Grossbritannien, 1867-1883, 5sh blassrosa, bessere Platte 2, entwertet m. etwas undeutl. Auslandspostamtstpl. 'C30' von Valparaiso, oben nachgez. bzw. Zahnfehler, SG 127/2 GBP 1500

100 2

Katalognummer: 272
Grossbritannien, 1867-1883, 5sh blassrosa, Platte 1, leichte Aufrauhungen u. leicht stockfleckig, SG 127 GBP 675

Katalognummer: 273
Grossbritannien, 1876, Brief frankiert 2d blau (dünne Linien) Platte 101 + 1/2d rot (pl.11) mit LONDON 30.5.76 duplex nach Mailand, sehr schön, GBP 63 f. lose M.

Katalognummer: 274
Grossbritannien, 1882, 5sh rose, PLATTE 4, weisses Papier, gebraucht, gute Zentrierung & Zhng., SG 134 GBP 4200

1200 0

Katalognummer: 275
Grossbritannien, 1882-1883, 5GBP orange, weisses Papier, entwertet mit zentrischen EDINBURGH Stpl., gut gezähntes Stück (nur unten einige leicht verkürzte Zähnchen), eine sehr schönes Stück, sign. Serebrakian/Paris, SG G... mehr lesen

1200 0

Katalognummer: 276
Grossbritannien, 1882-1910, Partie Briefe + Karten (GA) von und nach Großbritannien, dabei Rekobrief mit Perfin

Katalognummer: 277
Grossbritannien, 1883-1884, 10sh ultramarin - 4 schöne Stke. m. tls. leicht unterschiedlichen Farbnuancen, SG 182/183a GBP 2000 +

Katalognummer: 278
Grossbritannien, 1883-1884, 2'6sh gebraucht - zart gestempelt, perfekte Zähnung (keine kürzeren Zähne), gut zentriert, SG Nr.178 GBP 160