Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 340
Alle Welt, 1850-2000,+ -, reichhalt. Bestand, meist billiger moderner Korrespondenzware ( Briefe, Karten, GS), Europa und Übersee in 17 Schachteln, (ca. 10 000+), nur für Selbstabholer

400 1

Katalognummer: 341
Alle Welt, Sammlung, meist gestempelter Werte in 9 Steckalben mit vielen frühen Ausgaben div. Nationen, u.a. USA, POLEN, GRIECHENLAND, ITALIEN, ÄGYPTEN, CANADA, JUGOSLAWIEN, SERBIEN, SPANIEN, etc, viel Material für wenig... mehr lesen

Katalognummer: 342
Sammlung UNO New York, Wien, Genf, umfangreicher, meist postfrischer Bestand in 4 Steckalben, mit ganz viel Material, Kleinbögen, etc, einwandfreie Erhaltung, KW gesamt ca. über 1000€

Katalognummer: 343
Europa, ab 1945, bessere Sammlung im dicken Steckalbum mit vorwiegend postfrischem Material, viele bessere Sätze und auch Einzelmarken meist n. 1945, u.a. FRANKREICH, RUSSLAND, LIECHTENSTEIN, NORWEGEN, ITALIEN, ÖSTERREIC... mehr lesen

Katalognummer: 344
Alle Welt, 1890-1990, + - , Teilsammlungen in Bananenkarton, mit u.a. Liechtenstein, Monaco, Skandinavien, Bulgarien, Österr., in 11 Mappen oder Ordnern, vieles postfr.

Katalognummer: 345
Sammlungen & Lots Alle Welt, 1850-2017, + -, Reichh. Partie moderne Thematikdubletten in 2 HAWID Steckkarten boxen sowie Steckb m. div. Klassik,mit mittleren W. und Sätzen, versch. Erh.

Katalognummer: 346
FLUGPOST, umfangreiche Sammlung div. Flugpostmarken und Sätze aus der ganzen Welt, auch viele bessere Werte, u.a. aus Österreich, Schweiz, Spanien, Ungarn, Liechtenstein, Lettland, Litauen, Russland, etc, auch interessan... mehr lesen

140 1

Katalognummer: 347
Restsammlung alle Welt, vorwiegend gestempelte Werte und auch Belege, vereinzelt bessere Werte aus Europa und Übersee, auch postgeschichtliche interessante Belege und Ganzsachen, inkl Ringbinder mit tollen Formularen und... mehr lesen

Katalognummer: 348
Sammlungen & Lots Alle Welt, 1880-2005, Reichh. Partie Dubletten u. Massenware in 11 meist A4 Steckb., etc., alles in Bananenkarton, meist modernes Material, u.a. viel Deutschland, auch ein Album m. Swissair Erstflügen, ... mehr lesen

Katalognummer: 349
Sammlungen & Lots Alle Welt, 1905-2004, Reichh. Partie Briefe, Karten, Ganzsachen Übersee in etwas grösserer Schuhschachtel, dabei viel Brit. Commonwealth, meist semimodern bis moderne Briefe, versch Erh., auch einige lo... mehr lesen

Katalognummer: 350
Sammlung GANZE WELT, reicher Restbestand an Bündelware, Tüten, Kuverts mit Marken und Belegen inkl. drei Steckalben im Karton, Österreich, Deutschland, unzählige Marken aus der ganzen Welt für den Spezialisten und Detail... mehr lesen

Katalognummer: 351
Sammlungen Europa & Übersee, 1950-1990, Cca., Thematik Blumen - Reichh. Sammlung in 6 A4 Steckbüchern, alles postfr., dabei auch viele ausgefallene Gebiete, fast ausschliesslich in kpl. Sätzen, auch viele Blöcke, eng ges... mehr lesen

Katalognummer: 352
Skandinavien, 1856-1981, Partie 30+ Briefe u. Ganzsachen, etc., meist Dänemark, Norwegen, auch etwas Baltikum, Finland und Island, u.a. Post nach USA, Brief an A.Faberge während der WIPA 1933, meist gute Erh.

Katalognummer: 353
Südamerika, 1880-2006, Partie in Schachtel (80+), meist Briefe, auch etwas Ganzsachen, dabei viel Argentinien, div. Paraguay, Brasilien, Uruguay, Chile, Mexico, etc., meist Flugpost, u.a. Sept. 1932 Reko- Zeppelin Chile... mehr lesen

Katalognummer: 1374
Österreich, 1850/2000, interessante Restsammlung mit viel Material aus Österreich, vorwiegend gestempelte ab 1900, aber auch vereinzelt Klassikwerte bzw. auch 1.Monarchie und 1.Republik, Ersttagsbriefe, etc., Ausland ebe... mehr lesen