Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 37
Deutschland - Lots & Sammlungen, 1853-1856, Altdt. Staaten - Kl. Lot Braunschweig Nr.5, Bremen Nr.1 u. 1 Fälschung, versch. Erh., bildseitig schön

Katalognummer: 38
Deutschland, 1873-1941, Dt. Reich: Partie von 8 Briefen u. Karten, dabei 2 x Flugpost nach Brasilien, Feldpost WW II Luftgaukommando Fkft.-Höchst, Brustschild Hirschberg. Schlesien, etc., versch. Erh.

Katalognummer: 39
Deutsches Reich und Besetzung, 1870 - 1945, PLATTENFEHLER - SAMMLUNG quer durch Deutschland, beginnend mit Brustschilden bis in die Ostmark über Saar, Bizone, Ostmark, unterschiedliche Erhaltung, jedoch sauber beschrifte... mehr lesen

Katalognummer: 40
Deutsches Reich, 1931, ZEPPELIN - ÖSTERREICHFAHRT, Lot mit 7 Ansichtskarten mit Fotos, stammend aus PRAMBACHKIRCHEN, KLAGENFURT, SALZBRUG, ASPERN, PÖRTSCHACH, inkl. Kopie einer Ehrenkarte zum Zutritt in den Zeppelin, seh... mehr lesen

Katalognummer: 41
Deutschland, 1900/60, 80 Steckkarten mit Plattenfehler aus dem DR, BUND, DDR, Besetzung, meist beschrieben und in tadelloser Erhaltung, postfrisch und gestempelt, KW weit über 10000 Michel - Euro! GELEGENHEIT!

600 1

Katalognummer: 42
All.Besetzung, 1945, Bizone - spezialisierte PLATTENFEHLERSAMMLUNG, viele hohe Werte und auch bessere Plattenfehler, meist postfrisch aber auch ungebraucht und vereinzelt gestempelt, INTERESSANT für den Spezialsammler! s... mehr lesen

Katalognummer: 43
Französische Zone, 1945, spezialisierte PLATTENFEHLERSAMMLUNG der 1.Ausgaben, in unterschiedlicher Erhaltung im vollen, teils dicht gesteckten Album! FUNDGRUBE für den Spezialisten! KW massiv!

Katalognummer: 44
Berlin, 1949, Plattenfehlersammlung der ersten Ausgaben, meist gestempelt jedoch in tadelloser Erhaltung! viele Spitzenwerte, u.a. Nr 27 I, 38 II, 40 I + III + IV (KW1350), 41 V (KW 500), 70 I (Kw 500), interessante für ... mehr lesen

Katalognummer: 45
Deutschland, 1949-2009, BUNDESREP. & DDR Sammlungen in 9 Leuchtturm Alben mit den ersten Jahren augenscheinlich 100% komplett, postfr. od. gestplt., gute Erh.

260 2

Katalognummer: 46
Bund, 1945/2013, spezialisierte PLATTENFEHLERSAMMLUNG n. Michel u.Schantl, gut bestückte Anfangsjahre mit seltenen PLF der ersten Ausgaben, mit sehr viel Material bis in die Neuzeit, unterschiedliche Erhaltung, meist pos... mehr lesen

800 1

Katalognummer: 1376
Österreich, Deutschland, Tschechoslowakei, 1918/70, Teilsammlung in 11 selbstgestalteten und handbemalten (mit sehr viel Liebe zum Detail) kl. Schraubbindern, Österreich beginnend mit 1918 bis 1970, teils doppelt geführ... mehr lesen

100 12