Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 197
Jugoslawien, 1919/20, Nr 18 I K, kopfstehender Überdruck, als einwandfreier postfrischer Viererblock, P!

Katalognummer: 198
Jugoslawien, 1919/20, Nr 30 - 32 K, postfrische Vierblöcke mit kopfstehendem Aufdruck, einwandfrei und attraktiv!

Katalognummer: 199
Jugoslawien - SHS Staat, 1919, Dalmatien : dreisprach. Paketbegleitadresse von Gravosa nach Derventa frank. vorder- u. rücks. Mischfrankatur SHS Kettensprengerausg. 20vin + Österr. 50H Freim. (7), sehr schöne Erh.

34 0

Katalognummer: 200
Jugoslawien - SHS Staat, 1919, Dalmatien : dreisprach. Paketbegleitadresse von Gravosa nach Zagreb frank. Mischfrankatur SHS Kettensprengerausg. 20vin + 1K + 2K + Österr. 60H Freim., sehr schöne Erh.

34 0

Katalognummer: 201
Jugoslawien - SHS Staat, 1919, Dalmatien : dreisprach. Paketbegleitadresse von Spalato nach Derventa frank. m. SHS Kettensprenger 20vin + Österr. Freim. 90H, Klebeflecken auf Karte sonst sehr schön

34 0

Katalognummer: 202
Jugoslawien - SHS Staat, 1919, Kroatien: 3 Aufgabescheine für Telegramme frankiert 2x mit 10H Kettensprenger und ein Aufgabeschein mit 2x 5H österr.Portomarken (Paar), alle gestempelt OREBIC, selten

Katalognummer: 203
Österreich, 1917, ANK 205 II, Breitformat auf Briefstück, gestempelt 'KRANJ 18 III 18', inkl Kroatische Zusatzfrankatur, PRACHT! KW 500€

Katalognummer: 204
Jugoslawien, 1904-2000, Partie von 29 Briefen, Karten, etc., auch etwas Kroatien, 1 x Serbien, 1 x Montenegro, tls. interes. Frank. od. Stpl., versch., meist gute Erh.

Katalognummer: 205
Jugoslawien, 1919-1921, Reko-Brief m. Mischfrank. Österreich + SHS Kettensprenger von CILLI 18.1.19, Paketkarte m. Mischfrank. Österr. 1K + SHS Kettensprenger 10H von Laibach 31.1.19 sowie AK von Wien nach Vrschatz mit S... mehr lesen

Katalognummer: 206
Jugoslawien, 1960-1979, Sammlung in Ringbinder u.Steckbuch, alles postfr., dabei auch viele Blöcke u. Klbgn., sehr gute Erh. + auch ein wenig Kroatien