Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 239
Tschechoslowakei, 1919-1941, Partie meist ungebraucht auf 2 kleinen Steckk., u.a. Posta 1919 dreieckige Eilmarke 2H lilakarmin, sign.Leseticky, Slowakei 1939 60H Stefanik ungebraucht (3), meist gute Erh.

Katalognummer: 240
Tschechoslowakei, 1919-1973, Kl. Partie von 26 Briefen, Ganzsachen, etc., meist Portobelege und moderne Flugpost (Sonderflüge)

Katalognummer: 241
Tschechoslowakei, 1929, INCOMING MAIL : österreich. Inlands- Bildpostkartenganzsache zu 10gr gestempelt Gratkorn nach Praha Vinohrady mit Nachporto 1K, gute Erh.

Katalognummer: 369
Österreich, 1830, cca., KARPATHENUKRAINE, Faltbriefhülle mit Einzeiler UNGHVAR (heute: Uzhorod) nach Nagy Banya, gebräunter Registerbug, schöner klarer Abschlag, Müller 1596a