Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 53
Österreich, 1850, rotes ANDREASKREUZ der ersten Ausgabe auf Handpapier, Unterrandstück, frisch und wirkungsvoll ohne Gummi, PRACHT!

Katalognummer: 45
Österreich, 1850, 3 H I, karminrosa, praktisch POSTFRISCHES rundum breitrandiges Original, voller und frischer Originalgummi ohne Falz, ERLESENES PRACHTSTÜCK, Befund Dr.Ferchenbauer

300 1

Katalognummer: 44
Österreich, 1850, 2 H III, (tief)schwarz, ungebraucht mit vollem Originalgummi, quarzalpenrein mit geringen gelblichen Falzspuren, das seltene Original ist rundum engrandig und frisch, naturbelassenes rel. Prachtstück, A... mehr lesen

300 1

Katalognummer: 77
Lombardei & Venetien, 1858, 10 IIa, lilabraun, ungebraucht *mit Teilen des Originalgummis, vollzähnig und prägefrisch, ein interessantes und schönes Original dieser SELTENEN MARKE! Befund Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 80
Lombardei & Venetien, 1859, Zeitungsstempelmarke Nr 1, tiefschwarz, ungebraucht mit verstrichenem und auch verbessertem Originalgummi, im Schnitt meist lupenrandig, interessantes und schönes Original dieser seltenen unge... mehr lesen

Katalognummer: 81
Lombardei & Venetien, 1859, Zeitungsstempelmarke Nr 2, gut gerandetes POSTFRISCHES ERLESENES PRACHTSTÜCK, Befund Dr.Ferchenbauer, signiert Diena

Katalognummer: 74
Lombardei & Venetien, 1858, 9 Ia, rot, vollzähniges UNGEBRAUCHTES ORIGINAL quarzlampenreinem, matter verstrichener Gummi, rel. Prachtstück!

Katalognummer: 76
Lombardei & Venetien, 1858, 10 I a, lilabraun, ungebraucht * mit Originalgummi, vollzähniges Prachtstück!, Befund Dr. Ferchenbauer, signiert Alberto Diena, KW 480 €

Katalognummer: 72
Lombardei & Venetien, 1858, 6 IIa, gelb, POSTFRISCH mit vollem Originalgummi und geringen Kraquelen, vollzähniges und prägefrisches Prachtstück!, Befund Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 79
Lombardei & Venetien, 1863, LV 14 b, 2 soldi, dunkelgelb, prägefrisch und vollzähnig, ungebraucht * mit vollem Originalgummi, Zahnspitzen etwas fleckig, attraktives Original!, signiert Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 73
Lombardei & Venetien, 1858, 8 a, gelblichgrün, vollzähniges ungebrauchtes Original, frisches Prachtstück!, Befund Dr. Ferchenbauer, signiert Diena

Katalognummer: 75
Lombardei & Venetien, 1858, 9 IIa, (hell)rot, postfrisch **, erlesenes Prachtstück!, Befund Dr. Ferchenbauer, KW 510 €

Katalognummer: 78
Lombardei & Venetien, 1861, LV 12, blassrot, ungebraucht * mit Originalgummi, teils abgeschmolzen und matt, das seltene Original ist prägefrisch und vollzähnig! signiert Alberto Diena u. Dr.FerchenbauerKW 2000 €

300 1

Katalognummer: 57
Österreich, 1858, 11 I b, lt. Attest Dr.Ferchenbauer ein "POSTFRISCHES KABINETTSTÜCK" der 3 Kreuzer - Marke in Type Ib (beide R verstümmelt), voller Original Gummi ohne Falz, vollzähnig und FEINST ZENTRIERT, RR!

800 5

Katalognummer: 90
Lombardei & Venetien, 1884, 19 ND, 2 Soldi Ausgabe 1863, Neudruck 1884, ungebraucht *, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 280 €

44 0

Katalognummer: 89
Lombardei & Venetien, 1884, 6 ND, 2 Soldi Ausgabe 1858, Neudruck 1884, ungebraucht *, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 320 €

Katalognummer: 88
Lombardei & Venetien, 1870, 1 ND – 5 ND, 5 Cent. bis 45 Cent. Ausgabe 1850, Neudruck 1870, ungebraucht *, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, (5 Werte)

46 0

Katalognummer: 82
Österreich, 1870, 1 ND – 5 ND, 1 Kr. bis 9 Kr. Ausgabe 1850, Neudruck 1870, ungebraucht *, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, (5 Werte)

Katalognummer: 86
Österreich, 1866, 18 ND - 21 ND, 2 Kr. bis 15 Kr. Ausgabe 1860/61, Neudruck 1866, ungebraucht * bzw. mit verstrichenen bzw. matten Gummiresten (*), naturbelassen bzw. sehr gut vollzähnig, Befund Mag. Babor, (5 Werte)

Katalognummer: 84
Österreich, 1866, 9 ND, zinnober Merkur 6 Kr. Zeitungsmarke, Neudruck 1866, ungebraucht *, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 344 €

Katalognummer: 83
Österreich, 1866, 8 ND, rosa Merkur 30 Kr. Zeitungsmarke, Neudruck 1866, ungebraucht *, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 580 €

Katalognummer: 71
Österreich, 1863/64, 34 a, 15 Kreuzer braun, *, verlaufener Originalgummi mit sehr starken Gummisprüngen, mit WASSERZEICHEN-Teil, vollzähnig, attraktiv, mit Befund Goller

Katalognummer: 52
Österreich, 1850, 5 M IIIb, 9 Kreuzer Maschinenpapier, ungebraucht ohne Gummi (*), waagrechte Bugspur, vollrandig, Befund Goller

40 1

Katalognummer: 49
Österreich, 1850, 4 H Ia, 6 Kreuzer Handpapier, GRAUBRAUN, nachgummiert (*), vollrandiges, attraktives Original, Befund Goller, KW 450 €

110 0

Katalognummer: 67
Österreich, 1859, Zeitungsmarke Nr 17 e, in seltener Fabrnuance GRAUVIOLETT, ungebraucht * mit verstrichenem Originalgummi, meist breitrandig frisches Original! Befund Dr. Ferchenbauer, KW 2500€