Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 139
Österreich, 1823, K.K.HAUPTFELDPOSTAMT, 510 p, zu dieser Zeit stationiert in NEAPEL, kompletter Abschlag des Ovalstempels auf wikrungsvollem Grenzportobrief n. WIEN, kommend aus dem DEUTSCHMEISTER INFANTERIE REGIMENT No ... mehr lesen

Katalognummer: 807
Österreich, 1899, MANÖVERKARTE aus Kärnten, SCHIEFLING, "Gruß aus .... " Litho Karte mit Abb. von Bürger's Gasthuas, ehem. franz. Mauthaus, Panorama, Verlag Schwidernoch, Wien , Nr. 3398, frankiert mit 2 kr Marke 1890, u... mehr lesen

48 4

Katalognummer: 830
Österr.-Ung. Feldpost, 1915, 1-21 A, schräger Aufdruck, 2 Zeile im Doppeldruck, gezähnt, Aushilfsausgabe, postfrisch **, einwandfreier Prachtsatz!, KW 850 €

150 1

Katalognummer: 831
Österr.-Ung. Feldpost, 1915, Nahezu kpl. Farbprobensatz von 104 Werten (es fehlt nur 1 2K Probe) ungebr. ohne Gummi wie verausgabt, tls. Schonfalzflecke (ca. 20 W.), sonst Pracht

120 1

Katalognummer: 832
Österr. Feldpost Italien, 1918, Nr 20 - 23, ungezähnt mit KOPFSTEHENDEN AUFDRUCKPROBEN in ROT, breitrandig geschnitten und frisch, ungebraucht mit kleinen Falzresten, selten angebotene Prachtstücke, Altsignatur!

Katalognummer: 833
Österr. Feldpost Rumänien, 1919, I-XIII, sg. BANI-Aufdruck, Kaiser Karl, Überdruck, postfrisch **, Prachterhaltung! ohne den vergriffenen Wert zu 60 BANI (XI), KW 1900 €

Katalognummer: 834
Österreich, 1914/17, Partie Feldpostkarte (19) mit teils besseren und interessanten Abstempelungen und Zensuren, u.a. Regimentsstempel 'Infanterieregiment KAISER Nr 1, HAUB.BATT.2.0.8, Kaiserschutzregiment Nr1, Zensurste... mehr lesen

60 2

Katalognummer: 835
Österreich, 1916, Feldpostbrief mit purpurfarbenem Zensurstempel `ÜBERPRÜFT / k.u.k Territorialzensurkomission GRAZ`und Briefstempel der `KAISERLICHEN MARINE', gesandt von NORDHOLZ n. GRAZ am 8.3.1916, mit Textinhalt " .... mehr lesen

Katalognummer: 836
Österr.-Ung.Feldpost, 1917, Wertbrief aus Kragujevac frank. mit 2 Ausgabenmischfrank. vorders. 40H Kaiser Karl +rücks. KFJ 5H + 15H, senkr. Brfbug ausserhalb der Marken, seltene Bedarfsfrank.

Katalognummer: 837
Österreich, 1918, Feldpostkarte aus CETINJE mit Ungarischer Frankatur und Militärzensur, INTERESSANT und in guter Erhaltung!