Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 658
Österreich und Österr. Post in der Levante, 1867, CATTARO, Währungsmischfrankatur 5 kr rot, Type II + 10 sld. blau + 15 sld. braun Type I auf telegraphischem Geldanweisungsformular nach Triest, die Marken in verschiedene... mehr lesen

950 0

Katalognummer: 810
Österr. Post in der Levante, 1867, 1Ia, 2sl. orange, grober Druck, postfrisch**, ungewöhnlich dickes Papier, deutlich reliefartig, eingeprägter Kaiserkopf, waagr. Paar, rechte Marke Wasserzeichen kopfstehendes K (über 2/... mehr lesen

95 2

Katalognummer: 811
Österr. Post in der Levante, 1867, 4IIB, 10sl.LZ9, feiner Druck, voller orig.Gummi ohne Falz, postfrisch**, rundum vollzähniges, erlesenes Prachtstück dieser raren Zähnung! Befund Dr.Ferchenbauer

180 7

Katalognummer: 812
Österr. Post in der Levante, 1867, CONSTANTINOPEL, Teilstempel, 7 IE, 50 sl., LZ 12, bräunlichrosa, grober Druck, lose gestempelt, vollzähniges Prachtstück!, Befund Dr. Ferchenbauer, KW 200 €

Katalognummer: 813
Österr. Post in der Levante, 1867, 7I F, 50sld, MISCHZÄHNUNG LZ 10 1/2 : 9, mit deutlichem MASCHINENABKLATSCH, voller Originalgummi, natürliche Papierpore, nahezu postfrisches, interessantes und rundum vollzähniges Prach... mehr lesen

Katalognummer: 814
Österr. Post in der Levante, 1867, U5, 25soldi-Umschlag, (WZ seitenverkehrt), markantes LADURNER-Wasserzeichen quer über die Klappe und Vorderseite! Seltenheit in ungebruachter Prachterhaltung! LP! bestimmt und signiert ... mehr lesen

90 3

Katalognummer: 815
Österr. Post in der Levante, 1883, KROPF'SCHE SCHWARZDRUCKE von 1907/08 von Österr. Nr.47 (10kr) + Levante Nr. 10 (5Sld.) des schwarzen Ziffern- u. Textaufdruckes, zusammen auf einem Kartonblättchen, ungummiert (*) wie h... mehr lesen

65 1

Katalognummer: 816
Österr. Post in der Levante, 1888, 15-19, Ö 1883 mit Wertaufdruck, postfrischer Prachtsatz!

44 2

Katalognummer: 817
Österr. Post in der Levante, 1896, 30B + 31B, Z 12 1/2, postfrisch, jeweils in einwandfreier Erhaltung!

40 1

Katalognummer: 818
Österr. Post in der Levante, 1903-1907, 10pa Einzelprobe auf in der Levante nicht verausgabter Ausg. 1906-07 5H grün + separater Abdruck des Aufdruckklichees, ungebr. ohne G., schön und selten

Katalognummer: 819
Österr. Post auf Kreta, 1914, 23-24 PU, Bogenprobe, durchfärbtes Papier, ungezähnt mit postfrischem Originalgummi (Katalogpreis ist für Stücke ohne Gummi), Jubiläumsausgabe, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterh... mehr lesen

Katalognummer: 820
Österr. Post in der Levante, 1867, seltene Mischfrankatur auf kompl. Brief der 2.Gewichtsstufe von CONSTANTINOPEL n. LYON, LV Nr 22 b (3) + Levante 6 I a (2), jeweils frisch und vollzähnig, klar entwertet mit 3 Abschläge... mehr lesen

1800 0

Katalognummer: 821
Österr. Post in der Levante, 1867, Bulgarien, VARNA, 5 Ia, 15 sld. hellbraun, grober Druck, zartklarer (grünlich-)blauer Schiffsankunftsstempel "LETTERE ARIVATE PER MARE VARNA 28/12/70" - nur in schwarz bekannt, auf komp... mehr lesen

950 0

Katalognummer: 822
Österr. Post in der Levante, 1867, Faltbrief mit 10Sld - Einzelfrankatur aus dem Jahr 1872, entwertet mit Einkreisstempel 'SCHIO 4/5' und mit dekorativer 20 L Nachfrankatur aus Griechenland, Prachterhaltung!

Katalognummer: 823
Österr. Post in der Levante, 1890, Nr 18 als Einzelfrankatur auf taufrischem Kuvert von CONSTANTINOPEL n. WIEN, PRACHT!

60 8

Katalognummer: 824
Österr. Post in der Levante, 1895, TREBISONDA (Trapezunt/Trabzon), 22 als Zusatzfrankatur auf 20 Para Reko-Korrespondenz-Karte nach HAMBURG/DR, Androhung einer Veröffentlichung als Schwindler, postlagernd und NICHT ABGEH... mehr lesen

70 8

Katalognummer: 825
Österr. Post in der Levante, 1900, Nr 42 + 32 (2) + 33 als Rekofranaktur mit besserer Entwertung 'I.R.SPEDIZIONE POSTALE CANEA' auf frischem Rekobrief n. AUE in der Schweiz, Prachterhaltung!

75 5

Katalognummer: 826
Österr. Post in der Levante, 1900, STREIFBAND mit 10 Para - Wertstempel und klarer Entwertung 'SCIO / ÖSTERREICHISCHE POST / 17/3/00' n. TRIESTE, Prachterhaltung, SELTEN, signiert Dr.Ferchenbauer

80 2

Katalognummer: 827
Österr. Post in der Levante, 1901, Nr.40, 20 Para auf 10 h mit Lackstreifen, auf Ansichts-Postkarte (Tric-Trac-Spieler) von SMYRNA (9.6.03) nach Wien (ANK Stpl. 13.6.03), die gebraucht sehr seltene Marke ist vollzähnig, ... mehr lesen

Katalognummer: 828
Österr. Post in der Levante, 1903, SMYRNE - sitzende Entwertung auf attr. Viererblock - Frankatur der Nr 45 (mit Lackstreifen), auf REKO - Briefkuvert n. BUDAPEST, gelaufen und in feiner Bedarfserhaltung!

40 1

Katalognummer: 829
Österr. Post in der Levante, 1905, Nr 20 (5) als attr. MF, entwertet mit drei Abschlägen 'CONSTANTINOPEL II, 7/8/95' auf Brief n. WIEN an SIgmund FRIEDL, tadellose Erhaltung!

36 2

Katalognummer: 830
Österreich/Österr. Post in der Levante, 1905, Brief von POTTENDORF nach SMYRNA, toller Nachportobeleg mit Nr 4a (2Piaster), vorderseitig auf Kuvert aus POTTENDORF, leichter Öffnungsmangel links oben, sonst frisch und sel... mehr lesen

200 5

Katalognummer: 831
Österr. Post in der Levante, 1907, ADRIANOPEL, Postkarte mit attr. Ansicht und mit Nr 43 als EF n. WIEN, Prachterhaltung!

30 2

Katalognummer: 832
Österr. Post in der Levante, 1908, ANK Nr 60, 10 Piaster als Einzelfrankatur auf bedarfsmäßiger großformatiger DRUCKSACHEN - BANDEROLE con CONSTANTINOPEL n. PRAG, Banderole noch auf einem Originaldrucksachenbogen klebend... mehr lesen

500 9

Katalognummer: 833
Österr. Post in der Levante, 1908, vorgedrucktes Kuvert mit attr. MF der Nr 51, klar und sitzend entwertet 'SCIO 5/5/08', einwandfreie Erhaltung!

40 1