Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1206
Österreich, 1945, nicht angenommener Probeaufdruck "Österreich" "12 Pf." zur 2. Wiener Aushilfsausgabe auf Urmarken des Deutschen Reiches SA/SS, einzig bekannter Satz! Attest Soecknick für die Einzelmarken und für den Sa... mehr lesen

12500 0

Katalognummer: 1207
Österreich, 1945, (8), PF cn, I. Wiener Aushilfsausgabe, postfrisch **, Paar, Befund Soecknick, KW 305 €

Katalognummer: 1208
Österreich, 1945, Postkarten mit ANK 660 und 661 (10 Stk.) mit Schwärzungen, Klecksstempel mit Antwortkarte mit Überklebung.

Katalognummer: 1209
Österreich, 1945, 660 - 663, im Viererblock mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, jeweils eine Marke mit Erstfalz und in einwandfreier Erhaltung, mit Altsignaturen, KW

Katalognummer: 1210
Österreich, 1945, 663 A, Abklatsch, I. Wiener Aushilfsausgabe, postfrisch **, Viererblock, Signatur Wallner, KW 280 €

Katalognummer: 1211
Österreich, 1945, interessante Partie stumme Stempel auf Hitlermarken (80Stk) mit Überdrucken (ex.Mi. 660/63) auf 3 gr. Steckkarten!

Katalognummer: 1212
Österreich, 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Stk. Ortsbriefe mit Ersttagverwendung 2.05.1945 sowie ein Fernkarten Ersttag 2.05.1945 und eine Fernkarte 5.06.45 sowie eine Ortskarte 7.06.1945

Katalognummer: 1213
Österreich, 1945, 668 Iaz, grün, 15 Gitterstäbe - (12) sign. Kovar, III. Wiener Aushilfsausgabe komplett inkl. Markwerte, postfrisch **, KW 500 €

Katalognummer: 1214
Österreich, 1945, (11) x, LZ 12 1/2, 3 RM, III. Wiener Aushilfsausgabe, ungebraucht * mit kaum sichtbaren Falzspuren, naturbelassenes Prachtstück!, Befund Sturzeis, KW 1600

Katalognummer: 1215
Österreich, 1945, 674-692, 1 Rpfg.-80 Rpfg., Grazer Pfennigwerte (Kleiner Grazer), Grazer Aushilfsausgabe, jede Marke mit PLattenfehler "halbes ch" P 22 bzw. 27, postfrisch **, besonders interessantes Prachtstück!, Attes... mehr lesen

Katalognummer: 1216
Österreich, 1945, 676 DD, Doppeldruck, Grazer Aushilfsausgabe, ungebraucht *, Befund Sturzeis und 680 DD, 10 Pfg, postfrisch **, KW insges. 460 €

60 2

Katalognummer: 1217
Österreich, 1945, Lot div. Aufdruckmarken mit einigen Besonderheiten, u.a. 10 postfrische Werte der Grazer Aushilfsausgabe mit gelisteten Aufdruckfehlern, gestempelte Werte aus der Grazer - Serie, etc., gehaltvoll und in... mehr lesen

Katalognummer: 1218
Österreich, 1945, Lokalausgabe DORFSTETTEN, 12 Pfg., auf Kuvert mit Österreichaufdruck, R!

Katalognummer: 1219
Österreich, 1945, Fernkarte mit Scheibbser Aushilfsausgabe Type III vom 14.06.45 Echt gelaufen mit Befund von Dr. Glavanovitz .

Katalognummer: 1220
Österreich, 1945, Lokalausgabe SCHEIBBS, senkrechtes Urdruckpaar auf philate. Brief, ANK 800 €