Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1067
Österreich, 1945, Nr (8), unverausgabte Marke 3Pf mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, postfrisch, mit Altsignatur

60 14

Katalognummer: 1068
Österreich, 1945, 660 + 662, jeweils im Ganzbogen mit Plattenfehlern, postfrisch gute Erhaltung!

50 7

Katalognummer: 1069
Österreich, 1945, 668 Ia, I. Wiener Aushilfsausgabe, postfrisch **, glatter Gummi, ganzer Bogen mit allen Besonderheiten, wie 5 Stk. 13 Gitterlinien, Feld 41 etc, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

600 4

Katalognummer: 1070
Österreich, 1945, (9) bis (12) Markwerte als postfr. Randstke., rücks. unleserl. mini Privatsignum, ANK ca. € 240

Katalognummer: 1071
Österreich, 1945, PROVISORIUM vom 22.VI.1945 mit handschriftlicher Überschreibung 'ÖSTERREICH', ähnlich der Aufdruckmarke , auf Bedarfsbrief von Baden n. WIEN, gute Erhaltung! SEHR SELTEN! inkl. Festschrift Briefmarkensa... mehr lesen

Katalognummer: 1072
Österreich, 1945, 3 interessante Belege, u.a. Propagandafälschung `FUTSCHES REICH' mit Stempel ABGEGANGEN auf Ortspostkarte innerhalb WIENS, feine Erhaltung!

80 5

Katalognummer: 1073
Österreich, 1945, 693 - 696 I, postfrisch, kompletter eiwandfreier Satz in Type I, mit Attest Sturzeis

120 6

Katalognummer: 1074
Österreich, 1945, 696 I, 5 RM schwarzblau, fetter Aufdruck, postfrisch, Höchstwert der Grazer Markwerte in tadelloser Erhaltung! signiert, ANK 620€

Katalognummer: 1075
Österreich, 1945, 693 - 696, 1 RM - 5 RM, kompletter Satz in Type II, Grazer Aushilfsausgabe, postfrisch **, echt und einwandfrei, 2RM - 5RM mit Altsignatur

Katalognummer: 1076
Österreich, 1945, 693 - 696 II, PF halbfettes (CH), Grazer Aushilfsausgabe, postfrisch **, echt und einwandfrei, tw. Besitzerzeichen, Attest Dr. Glavanovitz, KW 940 €

100 2

Katalognummer: 1077
Österreich, 1945, Nr 693 II - 696 II, postfrisch, Grazer Markwerte in einwandfreier Erhaltung, signiert Seitz!

Katalognummer: 1078
Österreich, 1945, Steiermark, Lokalausgabe LEIBNITZ, 8Pfg. Hindenburg, rarer Nachdruck (TypeIc), postfrisch**, R! Befund Sturzeis

140 5

Katalognummer: 1079
Österreich, 1945, Lokalausgabe Losenstein, 12pf mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, auf Briefkuvert mit Tagesstempel aus Losenstein vom 24.VII.45, interessanter philatelistischer Beleg in feiner Erhaltung!

Katalognummer: 1080
Österreich, 1945, Lokalausgabe Losenstein, 3 Feldpostkarten, jeweils mit 8pf EF und stark verschobenem Aufdruck, gestempelt 30.VII.45, interessant und selten!

Katalognummer: 1081
Österreich, 1945, Lokalausgabe Losenstein, 3 phil. Belege mit Einzelfrankaturen der Werte 5, 6 u. 8pf, je mit Überdruck 'Österreich wieder frei' und Entwertung mit Brückenstempel aus LOSENSTEIN, tadellose Erhaltung!

Katalognummer: 1082
Österreich, 1945, LOKALAUSGABE LOSENSTEIN, zwei GELAUFENE Belege mit Frankaturen der Brückenspendenmarken vom 20.VII.1945 inkl Zusatzstempel 'BRÜCKENBAU LOSENSTEIN / Freies Österreich', tadellose Erhaltung dieser attrakt... mehr lesen

120 1

Katalognummer: 1335
Österreich, 1945, Briefelot mit der II. Wiener Aushilfsausgabe mit 6 Belegen: Ortskarte Wien Ortsbriefe Wien, Fernbrief Wien nach Baden, Fernbrief Wiener Neustadt nach Wien mit üblichen Gebrauchsspuren.

60 6