Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 488
Österreich, 1850, 5 x 5 H III b, blau, auf gr. Briefstück, Werte jeweils breitrandig, klar und sitzend entwertet mit 3 Einkreisstempel 'NEUSATZ 10/1', etwas Patina, sonst attraktive und in PRACHTERHALTUNG!

Katalognummer: 752
Österreich, 1850, Temesvar-Banat, N. BECSE, 120 p, 4 H I, 6 kr, Handpapier, lose gestempelt, Feinstdruck, naturbelassenes Prachtstück!

Katalognummer: 753
Österreich, 1850, Temesvar-Banat, NAGY-BECSKEREK, 15 p, sitzender Abschlag, 5 H I, 9 kr, blau, TIEFE 9, links lupen- sonst vollrandig auf Briefumschlag n. SISSEK, attraktives Prachtstück!, Befund Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 889
Österreich, 1863/64, Banatische Militärgr., PANCSOVA, 34 a, 15 kr, (hell)braun, Doppeladler, KZ 9 1/2, als Einzelfrankatur auf Rekobrief nach BELGRAD (15/1/1866), naturbelassenes , interessantes, relatives Prachtstück!