Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 638
Lombardei u. Venetien, 1858, 2 Belege aus VICENZA n. PARIS / PARIGI, jeweils mit 25s - Buntfrankatur (Nr 10 II + 11 II), PD- und AUTRICHE- Stempel in rot, gute Erhaltung!

130 1

Katalognummer: 1217
Lombardei u. Venetien, 1850, 4 x Nr 1, in unterschiedlichen orange - Nuancen, 3 davon geprüft, meist Pracht!

70 2

Katalognummer: 1218
Lombardei u. Venetien, 1850, 4 erlesene Prachtbelege mit 15C - Einzelfrankaturen und klaren Entwertungen aus PADOVA (Bef. Dr.Ferch.), BASSANO, CASTELFRANCO u. TREVISO, tolle Zusammenstellung!

Katalognummer: 1219
Lombardei u. Venetien, 1850, 5 Werte mit klaren Abstempelungen und DATUMSBESONDERHEITEN, u.a. LENO 29/2 !!!, und 4 Stücke mit kofstehendem Datum, 3 davon signiert Dr.Ferchenbauer

100 6

Katalognummer: 1220
Lombardei u. Venetien, 1850, besseres Lot Besonderheiten, 9 Werte, Erstdrucke, Balken, Seidenpapier, Kartonpapier, Feldpoststempel, etc., INTERESSANT und jeweils in tadelloser Erhaltung, 5 Befunde Dr. Ferchenbauer

180 3

Katalognummer: 1221
Lombardei u. Venetien, 1850, interessantes Los mit 14 Prachtsücken und vielen Besonderheiten, u.a. durchgehender Balken, Farbe tiefzinnoberrot, Plattenfehler, etc, SPEZIAL - LOS, 5 Befunde Dr.Ferchenbauer

240 3

Katalognummer: 1222
Lombardei u. Venetien, 1850, Lot mit 7 taufrischen und attraktiven Belegen mit Einzelfrankaturen, Großteil signiert Dr.Ferchenbauer! INTERESSANT!

Katalognummer: 1223
Lombardei u. Venetien, 1858-1863/64 und Österr. Post in der Levante, sehr schöne, qualitätsvolle Sammlung der Marken der 2.-5. Ausgabe, darunter eine 6 I (ANK 600), insgesamt 10 3 Soldi Marken in schwarz und grün, 1 LV 1... mehr lesen

300 8

Katalognummer: 1224
Lombardei u. Venetien, 1858-1863/64, starkes Lot mit vielen Prachtwerten der Klassikwerte, Abstempelungen, Farben, Besonderheiten, PRACHTLOT, 1 Befund!

160 1