Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1208
Österreich, 1945, Postkarten mit ANK 660 und 661 (10 Stk.) mit Schwärzungen, Klecksstempel mit Antwortkarte mit Überklebung.

Katalognummer: 1211
Österreich, 1945, interessante Partie stumme Stempel auf Hitlermarken (80Stk) mit Überdrucken (ex.Mi. 660/63) auf 3 gr. Steckkarten!

Katalognummer: 1212
Österreich, 1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 5 Stk. Ortsbriefe mit Ersttagverwendung 2.05.1945 sowie ein Fernkarten Ersttag 2.05.1945 und eine Fernkarte 5.06.45 sowie eine Ortskarte 7.06.1945

Katalognummer: 1217
Österreich, 1945, Lot div. Aufdruckmarken mit einigen Besonderheiten, u.a. 10 postfrische Werte der Grazer Aushilfsausgabe mit gelisteten Aufdruckfehlern, gestempelte Werte aus der Grazer - Serie, etc., gehaltvoll und in... mehr lesen

Katalognummer: 1262
Österreich, 1945, attraktives kleines Wappenlot (25 Stk.) mit Rückschein, Zensurbriefe, Rekobelege, Ortsbriefe, Fernbriefe, Sonderporto in die CSR, Karten, Drucksache, Nachgebühr, Reko- Teilbarfrankatur mit 25 Pf.

100 3

Katalognummer: 1269
Österreich, 1945/46 nettes amerikanisches Zensur Posthornlot (10 Stk) mit Mühlviertelbelegen Mischfrankaturen Wappen Posthorn sowie Reko- Belegen Mischfrankatur mit Landschaftsausgabe ,zweite Gebührenstufe ,Fernkarten un... mehr lesen

60 2

Katalognummer: 1270
Österreich, 1945/46, nettes kleines Belege-Posthorn - Lot (25 Stk.) mit Ortsbrief, Fernbrief und Rekobriefen sowie Zensurbelege aus der amerikanischen, britischen und französischen Zone, Mischfrankatur mit bunter Landsc... mehr lesen

Katalognummer: 1280
Österreich, 1946/47 Flugpostbriefe (4 Stk.) alle portogerecht nach Buch Kotal nach Schweden sowie alle mit Alliierter Zensur

Katalognummer: 1281
Österreich, 1946/47 gutes amerikanisches Zensurlot (10Stk) alle Doppelzensur mit Deutschland sowie alle Belege mit Landschaftsausgabe aus den Zensurstellen Salzburg und Linz.

Katalognummer: 1282
Österreich, 1946/47 kleine Sammlung (15 Stk) Amerikanische Zensur mit grünem und rotem Zensurstempel sowie Reko- Belege, Flugpostbrief mit US - Zensur, Expressbrief, Briefe an Hilfsorganisationen, Karte mit Nachgebühr in... mehr lesen

Katalognummer: 1283
Österreich, 1946/47 nettes kleines Zensurlot (10 Stk.) aus der Britischen Zensurzone bzw. Zensurstellen Graz und Klagenfurt alle mit Landschaftsausgabe.

Katalognummer: 1285
Österreich, 1946/47, Flugpostbriefe - Lot (6Stk) portogerecht mit guten Frankaturen in die USA mit Sowjetischer sowie Alliierter Zensur mit üblichen Gebrauchsspuren.

Katalognummer: 1287
Österreich, 1946/47, Flugpostbriefe (5 Stk. und ein Reckobrief ) alle portogerecht nach Buch Kotal alle nach Frankreich mit Alliierter Zensur und mit Marken der Landschaftsausgabe

Katalognummer: 1288
Österreich, 1947, Belege mit Sonderporto in die CSR (6 Stk.) davon drei EZ- Frankaturen und drei Rekobriefe alle portogerecht alle Belege mit Alliierter oder Sowjetischer Zensur mit den üblichen Gebrauchsspuren.

Katalognummer: 1292
Österreich, 1946/55 Lot Doppelzensuren (20Stk) großteils nach oder von Deutschland alle mit Alliierter Zensur in üblicher Bedarfserhaltung.

Katalognummer: 1293
Österreich, 1946/55 kleine Sammlung (50 Stk) mit Alliierter Zensur mit vielen guten Zensurstempeln auch Incoming Post und mit einigen Flugpostbelegen sowie Drucksachen.

Katalognummer: 1295
Österreich, 1948/54 kleine hochwertige Trachtensammlung (30 Stk) mit seltenen Zeitungsdrucksachen eine mit Befund von Dr. Glavanovitz, Rückscheinbrief, Reko-Expressbriefe, provisorischer Reko, Drucksachen , Zensurbriefe ... mehr lesen

260 2

Katalognummer: 1297
Österreich, 1949/59 Flugpostbriefe - Lot (12Stk) mit Trachtenfrankaturen davon 6 Stk. Flugkarten und 6 Stk. Flugbriefe alle portogerecht mit teilweise EZ- Frankaturen.

Katalognummer: 1374
Österreich, 1850/2000, interessante Restsammlung mit viel Material aus Österreich, vorwiegend gestempelte ab 1900, aber auch vereinzelt Klassikwerte bzw. auch 1.Monarchie und 1.Republik, Ersttagsbriefe, etc., Ausland ebe... mehr lesen

Katalognummer: 1375
Österreich, 1867/2006, interessante Restsammlung Österreich mit durchaus gehaltvollem Material, erwähnenswert eine postfrische Sammlung ab 1946 mit allen Spitzen, auch gültige Nominale im Wert von ca. 250€, un jede Menge... mehr lesen

300 1

Katalognummer: 1376
Österreich, 1945-1990er, doppelt geführte Sammlung, zumeist postfrisch, Wiener + Grazer Aushilfsausgaben, Renner geschnitten, Trachten 2x, die meisten guten Werte der 40er + 50er Jahre doppelt vorhanden, sowie einige FDC... mehr lesen

180 1

Katalognummer: 1377
Österreich, 1945-1997, NACHPORTO Partie in Schachtel (80+), meist Briefe, Ganzsachen, dabei viele interessantere Belege, auch etwas Vorkrieg, versch. aber meist gute Erh.

80 6

Katalognummer: 1378
Österreich, 1945-2010, Dubletten u. Teilsammlungspartie in 6 gr. Steckb., 1 Ringmappe, 1 Brief Album, etc., mit div. mittleren W. und Sätzen, postfr. oder gebraucht, auch etwas moderne Briefe;

Katalognummer: 1379
Österreich, 1945-2012, postfrische Sammlung mit gültiger Nominale aus 10 Jahren, von 1945 weg komplett (exkl.Grazer Markwerte und Bögen) aus Abo mit vielen Randstücken, ab 2002 ebenso aus Abosammlung mit allen Kleinbögen... mehr lesen

600 1

Katalognummer: 1380
Österreich, 1945-50, Partie mit ca. 70 Belegen mit teils besseren BEDARFS - Frankaturen der bunten Landschaftsausgabe, ZENSUREN, Destinationen, INTERESSANT für den Spezialisten, meist in einwandfreier Erhaltung!