Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1015
Oldenburg, 1852, OLDENBURG - HANNOVER, kleinformatiges Kuvert, frankiert mit MiNr 3 I, die Marke meist vollrandig und frisch, entwertet mit klarem Abschlag "FRANCO" in blau, blauer Nebenstempel "OLDENBURG 2.2" ebenfalls ... mehr lesen

Katalognummer: 1014
Oldenburg, 1852/62, Spezialbestand gestempelter Werte auf zwei kleinen Steckkarten, mit dabei jeweils 3 Werte der Nr 7, 8 und, 5 dieser 9 seltenen Werte geprüft bzw mit Altsignaturen, meist gut im Schnitt, sauber entwert... mehr lesen

Katalognummer: 1016
Oldenburg, 1859/61, VAREL - SALTZDERHELDEN, blauer Kastenstempel auf seltener Buntfrankatur mit Nr 7 + 6, die Werte jeweils frisch und dreiseitig gut geschnitten auf kompletter Faltbriefhülle, durchaus interessantes und ... mehr lesen