Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 80
Frankreich, 1849-1850, 10c bis 1F als kpl. Satz, alle Werte voll- bis breitrandige Prachtstücke, 15c sign. Diena, 40c sign. Pavoille, Paris, 1F sign. Ferchenbauer, Maury Nr.1-6, € 3300 - 10c a 1F serie complet, tous le v... mehr lesen

850 0

Katalognummer: 81
Frankreich, 1849, 40c orange (2, rechte M. oben knapp bis berührt auf Briefteil nach Übersee mit schwarzen Rauten entw. daneben ST.MALO 27.6.51, farbfrisches Prachtstück, Maury Nr. 5 ca. € 1300 - 1849, 40c orange (2, ti... mehr lesen

Katalognummer: 82
Frankreich, 1849, 6 a, 1 Fr, orangerot "vermillion vif", Freimarke Cereskopf auf großem Bfstk., schwarzer Rautenstempel, nebengesetzter Ortsstempel von Sedan v. 16.9.1849, sehr attraktives Liebhaberstück dieser Europasel... mehr lesen

8000 0

Katalognummer: 83
Frankreich, 1853, Ausgabe EMPIRE ungezähnt 1F karmin auf kl. Briefstück, allseits voll- breitrandiges Prachtstück m. Rhombusstpl. entw., sign. Grobe u. Dr.Pirl, Maury Nr. 18 € 4000+ - 1853, Emission EMPIRE non dent. 1f c... mehr lesen

Katalognummer: 84
Frankreich, 1853, Ausgabe EMPIRE ungezähnt 1F rötlich karmin gestempelt, meist allseits voll- breitrandiges Prachtstück (nur oben an kleiner Stelle minim. berührt) m. Rhombusstpl. entw., Maury Nr. 18a € 3500 - 1853, Emis... mehr lesen

Katalognummer: 85
Frankreich, 1853/60, MiNr 13, Napoleon 20C Spezialsammlung, Abarten, Plattenfehler, Abstempelungen, etc, auf 13 selbstgestalteten Seiten in Hawidtaschen, INTERESSANT!

Katalognummer: 86
Frankreich, 1859-1878, 10c LITHO (m.Vergleichsstk. ty II) gestempelt, meist allseits voll- breitrandige gestempelte Prachtstücke, Befund V.d.Weid, Maury Nr. 1 € 370

Katalognummer: 87
Frankreich, 1860, 1c vert olive in Viererblock, oberes Paar ungebraucht (Aufrauhung bzw. klein. dünne Stelle), unteres Paar postfr., ex Gill-Burrus, signiert Richter, Attest Behr/Robineau für Uncommon Market, Maury Nr.11... mehr lesen

Katalognummer: 88
Frankreich, 1862, Empire gezähnt 1c grünoliv in Viererblock, ungebraucht (Falz), minimal rostfleckig gummiseits (fast unsichtbar, unbedeutend), Maury 19 € 950

Katalognummer: 89
Frankreich, 1862, Empire gezähnt 5c grün in Viererblock, ungebraucht (Falz), Maury 20 € 1100

Katalognummer: 90
Frankreich, 1862, 5c gelbgrün auf grünlich in postfrischen Prachtviererblock, gepr. Calves, Maury Nr.20b € 1800 (+++ f. postfr.& Viererblock) - 1862 5c vert-jaune sur verdatre en bloc de 4, neuf sans charniere, signé Ca... mehr lesen

Katalognummer: 91
Frankreich, 1863, 4c grau Type II in linken Randviererblock, oberes Paar ungebraucht, unteres Paar postr., Prachterhaltung, ex Gill-Burrus, Maury 27II € 1150 - 1863, 4c gris type II en bloc de 4, neuf avec charniere pour... mehr lesen

Katalognummer: 92
Frankreich, 1862, 20c blau mit Abart: stark gebrochener Rand rechts oben auf kleinformatigen Brief entwertet mit Strahlenstempel '1', nebengesetzter Zweikreisstpl. PARIS PL. DE LA BOURSE, rücks. Transit Bahnpost und Anku... mehr lesen