Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 86
Frankreich, 1859-1878, 10c LITHO (m.Vergleichsstk. ty II) gestempelt, meist allseits voll- breitrandige gestempelte Prachtstücke, Befund V.d.Weid, Maury Nr. 1 € 370

Katalognummer: 93
Frankreich, 1870, 20c blau in ungebrauchten Viererblock, 2 W. minime Aufrauhungen im Falzbereich u. leicht stockfl., bildseitig farbfrische Prachterhaltung, ex Gill-Burrus, Attest Behr/Robineau pour Common Market, Maury ... mehr lesen

Katalognummer: 94
Frankreich, 1870, Bordeaux Ausgabe 1c grünoliv (report I) in Viererblock, oberes Paar ungebraucht, unteres Paar postfrisch, 2.Marke minim rauhe Stelle beim Falz ansonsten farbfrische Prachterh., ex Gill-Burrus, Attest Be... mehr lesen

Katalognummer: 95
Frankreich, 1870, Bordeaux Ausgabe 1c grünoliv (report III/1ere etat) in ungebrauchten Unterrandviererblock, farbfrisches Prachtstück, ex Gill-Burrus, Attest Behr/Robineau pour Common Market, Maury Nr.39 III/1er etat, € ... mehr lesen

Katalognummer: 96
Frankreich, 1872, 5c grün auf grünlichweissen Papier in Viererblock, oberes Paar ungebraucht, unteres Paar postfr., sehr farbfrische Einheit, Prachterh., ex Gill-Burrus, Attest Behr/Robineau für Uncommon Market, Maury Nr... mehr lesen

Katalognummer: 97
Frankreich, 1871, 25c blau, Type I in Sechserblock postrisch, nur mittlere Marke oben mit Falz, Prachterhaltung, ex Gill-Burrus, Attest Behr/Robineau für Uncommon Market, Maury 60I, € ca. 1200 (++ f. postfr.)