Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 105
Kirchenstaat, 1852, schwarzer Rautenstempel, 3 a, 2 b., bianco verdastro, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungezähnt, auf Brief, Marke besonders weitrandig, Prachtstück!

Katalognummer: 106
Kirchenstaat, 1852, schwarzer Rautenstempel, F 3, 5 b., rosa, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungezähnt, auf Bfstk., Postfälschung, 4 komplette kleine Ränder, besonders interessantes Prachtstück! KW 725 €

Katalognummer: 107
Kirchenstaat, 1852, schwarzer Rautenstempel, F 4, 8 b., bianco, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungezähnt, Postfälschung, besonders interessantes Prachtstück, signiert Alberto und Enzo Diena! KW 1450 €

130 0

Katalognummer: 108
Kirchenstaat, 1852, 6, 5 b., rosa chiaro, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungezähnt, ungebraucht *, breitrandiges Prachtstück!, KW 450 €

Katalognummer: 109
Kirchenstaat, 1852, Zweiringstempel ROMA, 10 a, 50 b., azzurro scuro, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, wirkungsvolles erlesenes Prachtstück!, Attest Fiecchi, Attest Sorani, KW 5000 €

Katalognummer: 110
Kirchenstaat, 1852, MiNr 10 II (Sassone 12/2), 50 Baj dunkelblau, farbfrisches allseits voll- bis breitrandiges Prachtstück mit schwarzem Rhombenstempel, SELTEN, Attest Dr.Ferchenbauer, Mi 3000€

Katalognummer: 111
Kirchenstaat, 1852, schwarzer Rautenstempel, 11, 1 s., rosa carminio, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, Unebenheiten, relatives Prachtstück!, Attest Terrachini, KW 7000 €

Katalognummer: 112
Kirchenstaat, 1852, 11, 1 s., rosa carminio, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi (*), attraktives Prachtstück!, Attest Raybaudi, KW 1875 €

180 1

Katalognummer: 113
Kirchenstaat, 1852, 11, rosa carminio, Zweiringstempel ROMA, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, wirkungsvolles erlesenes Prachtstück!, Attest Enzo Diena, KW 10000 €

1300 0

Katalognummer: 114
Kirchenstaat, 1852, , MiNr 11 (Sassone 11), 1Sc karminrosa, vollrandiges und zentriertes Prachtstück, gestempelt, SELTEN, Attest Sorani, Mi 3200€, Sassone 7000€

Katalognummer: 115
Kirchenstaat, 1864, schwarzer Rautenstempel, 12, 50 b., azzurro oltremare scuro, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, attraktives Prachtstück!, Attest Enzo Diena, KW 7000 €

Katalognummer: 116
Kirchenstaat, 1867, 16+17+18+19, 5+10+20+40 c., schwarzer Buchdruck auf transparentem Papier, rückseitig gefärbt, ungezähnt, lose gestempelt, Lot (4), KW 1120 €

70 1