Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1100
Kirchenstaat, 1868, gestempelter Satz von 8 Werten, die 3 C grau mit Attest Avi, KW 6845 €

Katalognummer: 1096
Kirchenstaat, 1867, 17, 10 centesimi, vermiglio arancio, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, senkrechtes Paar mit Zwischensteg auf Briefstück, echt und einwandfrei, Befund Dr. Avi, Sass. 6500 €

440 0

Katalognummer: 1093
Kirchenstaat, 1867, 16, 5 c., azzurro verdastro, schwarzer Buchdruck auf transparentem Papier, rückseitig gefärbt, auf Bfstk., Marke besonders weitrandig mit 8 Schnittlinien, Prachtstück!, Attest Avi, KW 5000 €

340 0

Katalognummer: 1092
Kirchenstaat, 1867, 13 (4), 2 c., verde giallo, schwarzer Buchdruck auf transparentem Papier, rückseitig gefärbt, auf Bfstk., Mehrfachfrankatur von 4 Stk, Prachtstück!, signiert Alberto Diena, Sass. 3100 €

Katalognummer: 1090
Kirchenstaat, 1867, 13 - 20 (ohne Nr. 15), Satz von 7 Werten gestempelt, 3 C. mit Attest Diena, Sass. 6925 €

340 0

Katalognummer: 1091
Kirchenstaat, 1867, 13 - 20, kompletter Satz von 8 ungebrauchten Werten, 2 Atteste Dr. Avi für 3 Cent. Sass. 14+15, Sass. 17.380 €

Katalognummer: 1088
Kirchenstaat, 1864, 12, 50 b., azzurro oltremare scuro, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, lose gestempelt, breitrandiges Prachtstück!, Befund Enzo Diena, Sass. 7500 €

Katalognummer: 1086
Kirchenstaat, 1852, 11, 1 s., rosa carminio, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, lose gestempelt, Prachtstück!, Attest Vespermann, Sass. 7500 €

Katalognummer: 1085
Kirchenstaat, 1852, 10, 50 b., azzurro, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, lose gestempelt, Prachtstück!, Befund Diena, Sass. 3500 €

Katalognummer: 1083
Kirchenstaat, 1852, 6, 5 b., rosa chiaro, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, gestempelt, Fünferstreifen und Viererstriefen, echt und einwandfrei, Prachtstück!, sign. Diena, Sass. 975 €

Katalognummer: 1079
Kirchenstaat, 1852, 5 A, 4 b., giallo, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, gestempelt, Fünferstreifen, echt und einwandfrei, Prachtstück!, Befund Raff. Diena, Sass. 7500 €

750 0

Katalognummer: 1075
Kirchenstaat, 1852, 4 a, 3 b., bruno grigiastro chiaro, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, senkrechtes Paar mit Zwischensteg, Attest Enzo Diena, Sass. 3000 +

Katalognummer: 1077
Kirchenstaat, 1852, 4, 3 b., bistro arancio, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, Paar, Eckrandstück, attraktives Prachtstück!

Katalognummer: 1071
Kirchenstaat, 1852, 2, 1 b., Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, Viererstreifen vom Unterrand, Prachtstück!, Attest Enzo Diena, Attest Biondi, Sass. 1400 €

Katalognummer: 1069
Kirchenstaat, 1852, 2, 1 b., Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, breitrandiges Paar mit 8 Schnittlinien, Prachtstück!, signiert G. Oliva

Katalognummer: 1063
Kirchenstaat, 1852, 1 e, 1/2 b., lilla vivo, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, gestempelt, Prachtstück!, Befund Alberto Diena, Sass. 2000 €

Katalognummer: 1061
Kirchenstaat, 1852, 1 d, 1/2 b., lilla rosa, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, lose gestempelt, Zwischensteg unten, echt und einwandfrei, Befund Alberto Diena, Sass. 5000 + €

Katalognummer: 1058
Kirchenstaat, 1852, 1 - 8 Baj., 9 Werte in gestempelten Paaren, tadelloser Zustand, Sass. 1950 €

Katalognummer: 1059
Kirchenstaat, 1852, 1 - 8 Baj., 9 Werte in Luxusqualität mit Bogenrändern, Sass. 800 ++

Katalognummer: 1057
Kirchenstaat, 1852, 1 - 12 (ohne 10), gestempelter Satz von 11 Werten, die kleinen Werte einwandfrei, signiert, die 50 Baj. mangelhafter Druck links berührt mit Attest Oliva, 1 Scudo einwandfrei Attest Diena, KW 15.800 €

750 0

Katalognummer: 1089
Kirchenstaat, 1864, 12, 50 b., azzurro oltremare scuro, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*), echt und einwandfrei, vollrandig, Befund Enzo Diena, KW 16250 €

1500 0

Katalognummer: 1087
Kirchenstaat, 1852, 11, 1 s., rosa carminio, färbiger Buchdruck auf weißem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*), Prachterhaltung!, vollrandig, Befund Avi, KW 1875 €

Katalognummer: 1081
Kirchenstaat, 1852, 5, 4 b., bruno grigio chiaro, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*), unten angeschnitten, seltene Farbe, Befund Avi, KW 8750 €

Katalognummer: 1064
Kirchenstaat, 1852, 1 e, 1/2 b., lilla vivo, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungebraucht * mit Origiginalgummi, Randstück, echt und einwandfrei, Prachtstück!, Attest Avi, Sass. 4400 €

Katalognummer: 1062
Kirchenstaat, 1852, 1 d, 1/2 b., lilla rosa, Buchdruck in Schwarz auf gefärbtem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*), Schönes Stück, Attest Avi, Sass. 7000 €

340 0