Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 117
Modena, 1852, MiNr 2 I + 6, 1 L schwarz, breitrandiges Exemplar mit 10C auf Briefstück, entwertet mit blauem Ortsstempel und rotem Transitstempel von Culoz sowie rotem Ankunftsstempel von London, sehr attraktives Stück,... mehr lesen

360 1

Katalognummer: 118
Modena, 1852, 2+3+4+7+10+11 *, 5+10+15+25+40 c + 1 L*, rosa chiaro, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, gestempelt und 1 L *, durchwegs gute Qualität, P!, Lot (6)

75 1

Katalognummer: 119
Modena, 1852, schwarzer Balkenstempel, 2 + 3, 10 + 15 c., schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, auf Brief, Buntfrankatur, attraktives Prachtstück!, Signatur Bolaffi, KW 1200 €

Katalognummer: 120
Modena, 1853, 11, 1 l., bianco, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, Luxusstück!, attraktiv, Attest Enzo Diena snc, KW 4500 €

Katalognummer: 121
Modena, 1853, schwarzer Balkenstempel, 1, 9 c., violetto grigio, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, Luxusstück!, Attest Enzo Diena, KW 5500 €

Katalognummer: 122
Modena, 1859, 14 + 15, 15 c. + 80 c., Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi (*), gemischte Erhaltung, SS - P!

Katalognummer: 123
Modena, 1859, entwertet durch blauen Rautenstempel, 12, 5 c., verde, Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungezähnt, lose gestempelt, Prachterhaltung!, Signatur Thier, KW 1100 €

Katalognummer: 124
Modena, 1859, schwarzer Balkenstempel, 16, 20 c., illa grigio chiaro, Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungezähnt, lose gestempelt, geglätteter Bug, sehr schönes Stück!, Marke besonders weitrandig, KW 2500 €

Katalognummer: 125
Modena, 1859, schwarzer Balkenstempel, 17, 40 c., rosa carminio, Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungezähnt, lose gestempelt, attraktives Prachtstück!, Signatur Emilio Diena, Attest Alberto Diena, KW 2500 €

Katalognummer: 126
Modena, 1859, Teilstempel, 5, 10 c., nero, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, blau gestempelt, Prachtstück!, vollrandig

320 0

Katalognummer: 127
Modena, 1859, Teilstempel, 5, 10 c., nero, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, Prachterhaltung!, Signatur Emilio Diena, Asinelli, KW 3250 €

Katalognummer: 128
Modena, 1859, zarter, schwer leserlicher Stempel, 17 c, 40 c., carminio brunastro, Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungezähnt, auf Bfstk., breitrandiges Prachtstück!, oben rechts kurz vollrandig, Signatur Thier, KW 2500 €