Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1173
Sardinien, 1853, 6, 40 c., rosa chiaro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf gefärbtem Papier, gestempelt Chambery, Prachtstück!, signiert Dr. Ferchenbauer, Sass. 1800

Katalognummer: 1179
Sardinien, 1858, 14 Ch, 10 c., terra d'ombra scuro, Viktor Emanuel II, färbiges Rechteck in Buchdruck, diagonale Halbierung auf Bfstk., Befund Avi, Sass. 25.000 €

750 0

Katalognummer: 1165
Sardinien, 1851, 1 - 3, Viktor Emanuel II, Steindruck, 1. Ausgabe gestempelt, Prachtstücke!, Atteste Bottacchi, Brun, Sass. 14100 €

900 1

Katalognummer: 1166
Sardinien, 1851, 1 - 3, Viktor Emanuel II, Steindruck, ungezähnt, 1. Ausgabe ungebraucht *, Mängel, Attest Raybaudi, Attest Avi (Sass. 108.000)

2400 0

Katalognummer: 1181
Sardinien, 1862, PALERMO - VENEZIA, taufrischer Grenzfrankobrief n. VENEDIG mit Einzelfrankatur der Nr 15 II (11a), gut gerandet und prägefrisch, Taxstempel "10" für österreichische Nachtaxe klar als Nebenstempel, Pracht... mehr lesen

Katalognummer: 1174
Sardinien, 1853, 6, 40 c., rosa chiaro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf gefärbtem Papier, gestempelt LEVANTO 3/7/54, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 1800 €

95 0

Katalognummer: 1171
Sardinien, 1853, 4, 5 c., verde, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf gefärbtem Papier, ungebraucht *, voller Originalgummi, Prachterhaltung!, sehr selten in dieser Erhaltung! Attest Cardillo, Sass. 45000 €

1600 0

Katalognummer: 1167
Sardinien, 1851, 1, 5 c., nero, Viktor Emanuel II, Steindruck, lose gestempelt, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 5000 €

Katalognummer: 1172
Sardinien, 1853, 6, 40 c., rosa chiaro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf gefärbtem Papier, gestempelt BREO-MONDOVI', Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 1800 €

Katalognummer: 1180
Sardinien, 1858, 14 Ck, 10 c., Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, gestempelt, echt und einwandfrei, Prachtstück!, Attest Cardillo, KW 550 €

Katalognummer: 1178
Sardinien, 1858, 14 Cc, 10 c., Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, gestempelt PATTI, Sass. P12, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass 1750 €

Katalognummer: 1177
Sardinien, 1858, 14 Cbb, 10 c.,Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, gestempelt CATANIA auf Bfstk., echt und einwandfrei, Prachtstück!, Attest Cardillo, Sass. 2000 €

Katalognummer: 1169
Sardinien, 1851, 2, 20 c., azzurro, Viktor Emanuel II, Steindruck, ungezähnt, lose gestempelt, echt und einwandfrei, Prachtstück!, Signatur Cardillo, KW 600 €

Katalognummer: 1176
Sardinien, 1855, 13 Dc und 13 E, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, lose gestempelt, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Signatur Cardillo, KW 320 €

Katalognummer: 1182
Sardinien, 1858, 15 Ca + 15 Cb + 15 D + 15 Da + 16 D + 20 + 17 b, 80 c., ocra arancio, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, auf Bfstk., die Marken perfekt mit Signature... mehr lesen

Katalognummer: 1168
Sardinien, 1851, 5c schwarz ungebraucht m. Restgummi, mangelhaft, sign. J.Schl.(esinger), etc., Sassone Nr.1 ohne Gummi € 7000

Katalognummer: 1184
Sardinien, 1861, 20, 2 c., grigio nero, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, auf Brief, + 19/20 1c./2c., durchwegs gute Qualität, P!, Lot (3)

Katalognummer: 1183
Sardinien, 1858, 17 c, 80 c., ocra arancio scuro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf weißem Oval, färbiges Rechteck in Buchdruck, Rundstempel GENOVA 9 FEB 63, , attraktives Prachtstück! KW 700 €

Katalognummer: 1175
Sardinien, 1853, 6, 40 c., rosa chiaro, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf gefärbtem Papier, gestempelt, relatives Prachtstück! KW 1600 €

Katalognummer: 1170
Sardinien, 1853, 4, 5 c., verde, Viktor Emanuel II, farbloser Prägedruck auf gefärbtem Papier, gestempelt, links lupenrandig ansonsten voll - breitrandiges relatives Prachtstück! KW 2500 €