Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1211
Toskana, 1860, 17 a, 1 c., lilla, Provisorische Regierung, Kreuz von Savoien, Buchdruck, gestempelt, Prachtstück!, Attest Cardillo, Sass. 1750 €

Katalognummer: 1208
Toskana, 1857, 12, 1 cr., carminio, Buchdruck auf weißem Papier, gestempelt, Prachtstück!, Attest Cardillo, Sass. 1500 €

Katalognummer: 1204
Toskana, 1851/52, 8 b, 9 cr., bruno violaceo su azzurro, Buchdruck auf färbigem Papier, gestempelt, Prachtstück!, Attest Cardillo, KW 1200 €

Katalognummer: 1202
Toskana, 1851/52, 8 a, 9 cr., viola bruno scurissimo su azz., Buchdruck auf färbigem Papier, gestempelt, Prachtstück!, Attest Cardillo, Sass. 1650 €

Katalognummer: 1213
Toskana, 1860, 18 c, 19 b, 20 d; 5, 10, 20 c., Provisorische Regierung, Kreuz von Savoien, ungebraucht ohne Gummi (*), Atteste Avi, Sass. 20250 €

Katalognummer: 1210
Toskana, 1860, 17 - 22, 1 - 80 C., Provisorische Regierung, Kreuz von Savoien, Buchdruck, gestempelt, Prachterhaltung!, signiert, Sass. 5520 €

340 0

Katalognummer: 1207
Toskana, 1857, 10, 12 - 15, 2. Ausgabe ohne 1 s., Buchdruck auf weißem Papier, gestempelt, signiert Ferchenbauer u.a., Sass. 3975 €

340 0

Katalognummer: 1196
Toskana, 1851/52, 5 - 8, Buchdruck auf färbigem Papier, gestempelt, signiert Ferchenbauer, KW 1625 €

Katalognummer: 1191
Toskana, 1851/52, 1 a, 1 q., nero su azzurro, Buchdruck auf färbigem Papier, lose gestempelt, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 3000 €

Katalognummer: 1209
Toskana, 1857, 15, 6 cr., azzurro chiaro, Buchdruck auf weißem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 500 €

26 0

Katalognummer: 1203
Toskana, 1851/52, 8 a, 9 cr., viola bruno scurissimo su azz., Buchdruck auf färbigem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 1650 €

85 0

Katalognummer: 1198
Toskana, 1851/52, 5, 2 cr., azzurro chiaro su grigio, Buchdruck auf färbigem Papier, ungezähnt, Paar, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 900 €

46 1

Katalognummer: 1194
Toskana, 1851/52, 4 e, 1 cr., carminio bruno su grigio, Buchdruck auf färbigem Papier, ungezähnt, Paar, Prachtstück!, Attest Cardillo, Sass. 575 €

32 1

Katalognummer: 1192
Toskana, 1851/52, 1, 1 q., nero su grigio, Buchdruck auf färbigem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, relatives Prachtstück!, Attest Cardillo, Sass. 2750 €

110 0

Katalognummer: 1201
Toskana, 1851/52, 8 a, 9 cr., viola bruno scurissimo su azz., Buchdruck auf färbigem Papier, gestempelt, echt und einwandfrei, Prachtstück!, Attest Cardillo, Sass. 1650 €

Katalognummer: 1215
Toskana, 1860, 21, 40 c., carminio, Provisorische Regierung, Kreuz von Savoien, Buchdruck, WZ., lose gestempelt, stw. lupenrandig, relatives Prachtstück!, Attest Cardillo, 650 €

Katalognummer: 1217
Toskana, 1860, 22, 80 c., camicino, Provisorische Regierung, Kreuz von Savoien, Buchdruck, WZ., ungezähnt, lose gestempelt, echt und einwandfrei, Prachtstück!, Attest Cardillo, Sass. 2500 €

110 0

Katalognummer: 1193
Toskana, 1851/52, 4 d + 4e, 1 cr., Buchdruck auf färbigem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Signaturen Cardillo, KW 550 €

55 0

Katalognummer: 1197
Toskana, 1851/52, 5 + 5c, 2 cr., Buchdruck auf färbigem Papier, ungezähnt, auf Bfstk. bzw. lose, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Signaturen Cardillo, KW 960 €

65 1

Katalognummer: 1199
Toskana, 1851/52, 6 + 6d, 4 cr., Buchdruck auf färbigem Papier, ungezähnt, lose gestempelt, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Signaturen Cardillo, KW 650 €

Katalognummer: 1214
Toskana, 1860, 20 b, 20 c., azzurro grigio, Provisorische Regierung, Kreuz von Savoien, Buchdruck, WZ., ungezähnt, auf Bfstk., echt und einwandfrei, Prachtstück!, Signatur Cardillo, KW 425 €

Katalognummer: 1216
Toskana, 1860, 22, 80 c., camicino, Provisorische Regierung, Kreuz von Savoien, Buchdruck, WZ., gestempelt, Marke links lupen- vollrandig, ansonsten breitrandiges Prachtstück! KW 2250 €

110 0

Katalognummer: 1212
Toskana, 1860, 17, 1 c., violetto bruno, Provisorische Regierung, Kreuz von Savoien, Buchdruck, WZ., gestempelt, attraktives Prachtstück! KW 1500 €

Katalognummer: 1205
Toskana, 1854, Zeitungsmarke 1, 2 s., nero, Rundstempel handgraviert auf gelblichem Papier, ungebraucht *, attraktives Prachtstück!

Katalognummer: 1206
Toskana, 1857, 10, 1 q., nero, Buchdruck auf weißem Papier, gestempelt,voll- bis breitrandiges Prachtstück! KW 1250 €