Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 216
Portugal, 1853-1867, Lot Klassik div. Werte I. bis V. Ausg., gestplt., meist gute Erh sowie 14 div. Brfe. u. Ganzsachen 1895-1972, versch. Erh.

Katalognummer: 217
Portugal, 1853-1884, Partie meist 1 - 7 Ausgabe + 1000 R 1884, meist Prachterhaltung, alle signiert P. Ferchenb. oder U. Ferchenb., Michel ca. KW 1300 €

Katalognummer: 218
Portugal, 1855, runder Balkenstempel Nr. 52, 5, 5 R, rotbraun, Freimarke, König Pedro V. mit glattem Haar, lose gestempelt, wirkungsvolles erlesenes Prachtstück!, Signatur Dkfm. Fischer, KW 1200 €

Katalognummer: 219
Portugal, 1866, 17, 5 R - 24, 120 R, Freimarken 1866/67, König Luis I., Wertbänder in geschweifter Form, lose gestempelt, durchwegs gute Qualität, P!, Lot (8), KW 750 €