Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 305
Kap der Guten Hoffnung, 1858, 1sh tiefdunkelgrün, P & B Druck, gebraucht, allseits gute bis breite weisse Ränder, ein sehr schönes Stück, sign. P.Ferchenb., Attest P.Holcombe, SG 8 GBP 550

Katalognummer: 306
Südafrika, 1853, Kap der Guten Hoffnung, 1d braunrot ungebr. ohne G. (nachgummiert), etwas verblasst u. leicht stockfleckig unten rechts, Attest BPA, SG no.3a GBP 3750

Katalognummer: 307
Südafrika, 1861, Kap der Guten Hoffnung, 1d ziegelrot, sog. 'woodblock' ungebraucht ohne Gummi, verblasst & repariert, aber eine Weltrarität, Attest BPA, SG 13b, GBP 50000

1800 0