Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1823
Österreich / Deutschland, 1867/1945, Lot mit 5 Belegen, 2 davon aus der österr. Levante, Paketkarte aus dem General Gouvernment, etc, kl. Fundgrube!

40 1

Katalognummer: 1937
Deutsches Reich, 1872, BRUSTSCHILDE - Sammlung im Steckalbum, über 900 Brustschilde mit großem und kleinem Schild mit vielen besseren Entwertungen vorwiegend in tadelloser Erhaltung, undurchsucht auf Besonderheiten! GELE... mehr lesen

800 1

Katalognummer: 1966
DR, 1945, Lot mit besseren Lokalausgaben, 2 gestempelte (Nr 6 I DD, 7 II b) auf NETZSCHKAU, 2 Werte mit Aufdruck DEUTSCHLANDS VERDERBER, und kompletter Satz WURZEN (bitte besichtigen und von Echtheit selber überzeugen)!... mehr lesen

65 1

Katalognummer: 1967
Deutsche Lokalausgaben, 1946, BAD NAUHEIM, Nr 4 - 8 in Type I, tadellose Erhaltung! KW 280€

30 6

Katalognummer: 1968
All.Besetzung, 1945, Bizone - spezialisierte PLATTENFEHLERSAMMLUNG, viele hohe Werte und auch bessere Plattenfehler, meist postfrisch aber auch ungebraucht und vereinzelt gestempelt, INTERESSANT für den Spezialsammler! s... mehr lesen

90 6

Katalognummer: 1969
Französische Zone, 1945, spezialisierte PLATTENFEHLERSAMMLUNG der 1.Ausgaben, in unterschiedlicher Erhaltung im vollen, teils dicht gesteckten Album! FUNDGRUBE für den Spezialisten! KW massiv!

80 3

Katalognummer: 1970
Deutsches Reich und Besetzung, 1870 - 1945, PLATTENFEHLER - SAMMLUNG quer durch Deutschland, beginnend mit Brustschilden bis in die Ostmark über Saar, Bizone, Ostmark, unterschiedliche Erhaltung, jedoch sauber beschrifte... mehr lesen