Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 15
Memel, 1920/1939, Umfangreicher Bestand im Steckbuch mit einer Fülle von versch. Typen, Aufdruck - Besonderheiten, Abarten etc., viele Einheiten und Briefstücke, einiges geprüft BPP, FUNDGRUBE!

3000 0

Katalognummer: 37
Berlin, 1949/1983, gestempelte Sammlung mit ALLEN SPITZENWERTEN der Anfangsjahre, ALLES GEPRÜFT, inkl. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, Block 1, etc, in einwandfreier Erhaltung mit vorwiegend schönen Abstempelungen, massive... mehr lesen

1200 0

Katalognummer: 38
Deutsches Reich, 1872/1945, reichhaltige Partie Bedarfspost, auch Altdeutschland, Besetzungsausgaben, Bund, ..... Rekos + Nachnahme, Flug- und Feldpost, Infla, etc, FUNDGRUBE!

Katalognummer: 39
Deutschland, 1920-1949, SAARGEBIET, SAARLAND, BESATZUNGSZONEN 1945-49 Sammlung in Leuchtturm Album, postfr., ungebr. od. gestplt., mit mittl. u./od. bessere W. od. Sätze, meist gute Erh.

Katalognummer: 40
Deutschland, 1938-1943, Lot Deutsches Reich - 15 Poststücke, dabei 3 Propagandakarten (davon 2x Ewiger Jude), div. 'Frei durch Ablösung Reich', 1 x Gen. Gouv.

40 1

Katalognummer: 41
Deutsches Reich, 1889, MiNr 45 - 52, KRONE & ADLER, über 5000 gestempelte Werte in dic. Farbvarianten auf ca. 150 Steckkarten, Michelwert (billigste Werte) weit über 10000€, FUNDGRUBE FÜR DEN SPEZIALISTEN!!!

Katalognummer: 42
Deutsches Reich, 1930/45, Partie Zusammendrucke, gestempelt im gr. Steckbuch, auch ein kleiner Teil mit DDR, SBZ, etc im hinteren Bereich!

Katalognummer: 43
Deutschland, 1948-1990, BERLIN Sammlung in Leuchtturm Album, postfr., ungebr. od. gestplt., mit vielen mittl. u. besseren W. u. Sätzen der Anfangsjahre, bei den frühen Ausgaben einige ohne Obligo resp. nicht gepr., meist... mehr lesen

Katalognummer: 44
Deutsches Reich, 1938/45, OSTMARK, BÖHMEN & MÄHREN, GENERAL GOUVERNMENT, postfrische/ungebrauchte Sammlung im Lindner Falzlosalbum, ziemlich vollständig in meist guter Erhaltung, besichtigen!