Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 56
Lombardei & Venetien, 1863 ca., Probe für Wertstempel des Ganzsachenumschlages im Muster "Doppeladler im Oval" in der nichtverausgabten Wertstufe zu 1 Fiorino in bräunlichrot, sehr interessantes Belegstück aus dem Postar... mehr lesen

Katalognummer: 55
Lombardei & Venetien, 1863 ca., Probe für Wertstempel des Ganzsachenumschlag im Muster "Doppeladler im Oval" in der nichtverausgabten Wertstufe zu 50 Soldi in hellrötlichbraun, sehr interessantes Belegstück aus dem Posta... mehr lesen

Katalognummer: 53
Lombardei & Venetien, 1863, LV 14 - 18, 2 Soldi - 15 Soldi, Doppeladler im Oval mit enger Zähnung KZ 14, 2 Soldi mit Originalgummi (signiert Enzo Diena), die übrigen Marken ohne Gummi3 Soldi Marke mit dünner Stelle, unge... mehr lesen

Katalognummer: 42
Lombardei & Venetien, 1850, 1 H I, 5 cts, gelbocker, Handpapier, ungebraucht *, kaum sichtbare Falz-/Anhaftungsspuren, etwas hygroskopiert, kleine helle Stelle durch vermutl. ausgefallenes Papierkorn, wirkungsvolles rela... mehr lesen

850 0

Katalognummer: 45
Lombardei & Venetien, 1850, 3 M III, 15 cts, Maschinenpapier, postfrisch **, oben knapp geschnitten ansonsten Prachterhaltung!, Attest Matl, KW 1125 €

400 1

Katalognummer: 44
Lombardei & Venetien, 1850, 3 H II b, 15 cts, rosa, Handpapier, postfrisch **, gut gerandet, feine natürliche Gummikraquellierung, postfrische, überdurchschnittlich gute Erhaltung lt. Attest Goller, KW 3300 €

750 0

Katalognummer: 52
Lombardei & Venetien, 1858, Zeitungsstempelmarke, 1a, 1kr. schwarz, ungebraucht*, voller quarzlampenreiner Original Gummi, minimale Anhaftungsspuren, winziger Falzrest, natürlich zarte Gummisprünge, engvoll- bis breitran... mehr lesen

440 0

Katalognummer: 50
Lombardei & Venetien, 1858, 9 Ia, 5 soldi, rot, Kaiser Franz Joseph, ungebraucht *, voller Originalgummi ohne Falzspuren, gut gezähnt, Attest Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 48
Lombardei & Venetien, 1858, 7 Ia, 3 soldi, schwarz, Kaiser Franz Joseph, ungebraucht *, voller Originalgummi ohne Falzspuren, attraktives, wirkungsvolles erlesenes Prachtstück!, Attest Dr. Ferchenbauer, KW 3800 €

Katalognummer: 46
Lombardei & Venetien, 1850, 5 H I, 45 cts, Handpapier, ungebraucht ohne Gummi (*), Marke besonders weitrandig, Attest Dr. Ferchenbauer, KW 2300 €

Katalognummer: 43
Lombardei & Venetien, 1850, 2 H I, 10 cts, tiefschwarz, Handpapier, ungebraucht *, mäßige Anhaftungsspuren, voller Originalgummi mit natürlichen Gummisprüngen, farbintensives rel. Prachtstück!, Attest Dr. Ferchenbauer, K... mehr lesen

750 0

Katalognummer: 54
Lombardei & Venetien, 1863, LV 17 a, blau, ungebraucht * mit Originalgummi und mäßigen Anhaftungsspuren, in der oberen Markenhälfte waagrechte Gummissprünge, lt. Attest Dr.Ferchenbauer ein bildseitig wirkungsvolles Prach... mehr lesen

1200 0

Katalognummer: 51
Lombardei & Venetien, 1858, 10 IIa, lilabraun, ungebraucht *mit Teilen des Originalgummis, vollzähnig und prägefrisch, ein interessantes und schönes Original dieser SELTENEN MARKE! Befund Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 47
Lombardei & Venetien, 1858, 6 IIa, gelb, POSTFRISCH mit vollem Originalgummi und geringen Kraquelen, vollzähniges und prägefrisches Prachtstück!, Befund Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 49
Lombardei & Venetien, 1858, 8 a, gelblichgrün, vollzähniges ungebrauchtes Original, frisches Prachtstück!, Befund Dr. Ferchenbauer, signiert Diena