Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 117
Lombardei & Venetien, 1858, 9 IIb, 5 soldi, rot, Kaiser Franz Joseph, postfrisch **, extrem verzähnt, interessantes Prachtstück!, Befund Dr. Ferchenbauer, KW 1350 €

180 2

Katalognummer: 118
Lombardei & Venetien, 1858, 11 IIb, 15 soldi, dunkelblau, Kaiser Franz Joseph, ungebraucht *, Knollennase, R!, rückseitige Anhaftungsspuren, sehr schönes Stück!, Attest Steiner, KW 4250 €

400 6

Katalognummer: 119
Lombardei & Venetien, 1864, kleines Lot mit postfrischen und ungebrauchten ORIGINALEN der Werte 3, 5 und 10 Soldi, jeweils in BZ 9 1/2, feine Erhaltung, BESICHITIGEN

40 1

Katalognummer: 122
Österreich, 1873, amtliche Neudrucke der Zeitungsstempelmarken 1 und 4 (Lombardei Venetien), die Nr. 1 in einer interessanten Variante mit durch den Druck grünlich verfärbtem Papier, alle drei in sehr guter, praktisch po... mehr lesen

140 4