Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 65
Österreich, 1858, Zeitungsmarke 16 b, dunkelblau, voll- bis überrandig, ungebraucht mit Restgummi (Springer), minimal fleckig, interessantes Original!

Katalognummer: 607
Österreich, 1860, Galizien, SIENIAWA, besonders klarer Abschlag des Vorphilastempels auf rundum voll- bis überrandiger Zeitungsmarke Nr 23 b, klebend auf rosa Adresszettel zusammen auf großem Zeitungsteil von 1861, frisc... mehr lesen

Katalognummer: 606
Österreich, 1861, Michel Nr. 23 a, 23 c, 23 e, Zeitungsmarke 1,05 Kr. in hellgrau, grauviolett und bräunlichlila, drei schöne vollrandige Durchschnittsstücke, jeweils mit Befund Mag. Babor bzw. Goller, KW ANK 880 €

Katalognummer: 603
Österreich, 1858, 17 b, Zeitungsmarke 1,05 Kr. mattlila, waagrechtes PAAR mit zwei kräftigen Venetien Stempeln VENEZIA, kleinere Papierunebenheiten, insgesamt gut erhaltenes Paar, Attest Goller, KW 2.000 €

Katalognummer: 602
Österreich, 1859, 17 a, 1,05 kr, graulila, auf Zeitungs-Adressteil mit Doppelkreisstempel WLASCHIM, geringe Alterspatina, insgesamt gute Erhaltung in schöner Farbe und guter Prägung, Attest Goller

Katalognummer: 601
Österreich, 1858, 16 b, Zeitungsmarke 1,05 Kr. dunkelblau, Einkreis-Stempel A(RANYOS-MAR)OTH, gut gerandet, sehr gute Erhaltung, geprüft Pfenninger, Attest Goller, KW 1.000 €

Katalognummer: 604
Österreich, 1860, Ungarische Gebiete, AGRAM, 23 a, 1,05 kr, graubraun, Zeitungsmarke, im waagrechten Paar, mit 14mm Randstück links (von der Druckbogen-Mitte stammend!) auf rosafarbigem Adresszettel-Stück, an drei Ränder... mehr lesen

Katalognummer: 611
Österreich, 1863, Österreichische Gebiete, ESTE, 29 c (2), 1,05 kr, (lila)grau, Zeitungsmarke, prägefrisches Paar der Zeitungsmarke 29 auf kleinem Schleifenrest und zentrisch sitzend in Venetien mit dem Stempel Este 16/9... mehr lesen

Katalognummer: 610
Österreich, 1863, 29 b, 1,05 kr, grauviolett, 20er Block der Zeitungsmarke Nr.29 auf Paketausschnitt mit teilw. vorhandener Anschrift "Mödling", der 20er Block in tlw. tiefer Farbnuance zeigt in der unteren Hälfte Spuren... mehr lesen

Katalognummer: 608
Österreich, 1863, 29 a, 1,05 kr, graubraun, unentwertet gebliebene Zeitungsmarke auf kompl. Schleife nach Plangroß/Post Imst in Tirol, die Marke ist frisch, allseits voll- bis breitrandig, interessantes P! sign. Dr. Ferc... mehr lesen

Katalognummer: 605
Österreich, 1860, Ungarische Gebiete, RESCHITZA, 23 a, 1,05 kr, hellgrau, Zeitungsmarke, Adresszettel mit Zeitungsmarke Nr. 29 nach Reschitza (Temesvar Banat/ Rumänien) entwertet durch zentrischen blauen Stempel, Marke l... mehr lesen

Katalognummer: 609
Österreich, 1863, 29 a, 1,05 kr, graubraun, Zeitungsmarke, postfrischer ** 10er Block von der rechten unteren Bogenecke, unten breite Randleiste, leicht fleckig, besonders unter dem UV Licht sichtbar, rs. mit vermutlich ... mehr lesen