Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 799
Österreich, 1858, Österreichische Gebiete, BRÜNN, Zeitungsmarke Nr. 16 in Type II anstatt Type I, 1,05 kr, blau, gestempelt, äußerst seltenes Stück in bester Erhaltung, siehe ausführliches Attest, nur in ganz wenigen Stü... mehr lesen

12000 0

Katalognummer: 800
Österreich, 1858/59, Nr 16a + 17a, jeweils breitrandig und klar entwertet STORE und PESTH, 2 erl. Prachtstücke, jeweils mit Befund Dr.Ferchenbauer

Katalognummer: 801
Österreich, 1858/59, Nr 16c + 17c, 2 voll- bis breitrandige Zeitungsmarken in besserer Farbe c (tiefdunkelblau, dunkellila), erlesene PRACHTSTÜCKE mit Befund Dr.Ferchenbauer

Katalognummer: 802
Österreich, 1860, Dalmatien, ZARA / ZADAR, 23 a, 1,05 kr, hellgrau, Zeitungsmarke, lose gestempelt, breitrandig, prägefrisches Prachtstück!, Signatur Bolaffi, Befund Steiner, KW 300 €

Katalognummer: 803
Österreich, 1860, Nr 23a mit BLAUER ENTWERTUNG 'KLEIN - ZOMBOR', rundum breitrandig, geringe Patina, SELTEN, KW 1500€

180 2

Katalognummer: 804
Österreich, 1860, Österreichische Gebiete, HAIDA, seltener Stempel, 23 a, 1,05 kr, hellgrau, Zeitungsmarke, auf Bfstk., attraktives Prachtstück!, Signatur Dr. Ferchenbauer, Befund Goller

Katalognummer: 805
Österreich, 1863, Zeitungsmarke Nr 29, kleines Lot mit 4 ungebrauchten Werten in frischer Erhaltung, unterschieldiche Farbnuancen inkl Oberrandstück!, Prachterhaltung!