Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 643
Österreich, 1867, 35 II, 2 kr - 41 II, 50 kr., überkompletter Satz der 6. Ausgabe in feiner Druckausführung, geringe Gummimängel bis praktisch postfrische ** Prachterhaltung!

120 7

Katalognummer: 644
Österreich, 1867, Triol, VULPMES, zartklarer Abschlag auf Nr 37 I a mit BREITER RANDLEISTE, auf taufrischem Prachtbeleg n. TRENTO 1869, signiert Dr.Ferchenbauer

50 9

Katalognummer: 645
Österreich, 1867, Nr 40 II in Farbe lilagrau (2) u. grauviolett, jeweils in Prachterhaltung und mit Befund Dr.Ferchenbauer

Katalognummer: 646
Österreich, 1867, Lot mit Nr 41 II LZ 12 und 2 x Nr 40 II a, lilagrau, jeweils klar gestempelt und in tadelloser Erhaltung! 2 Befunde Dr.Ferchenbauer

130 0

Katalognummer: 647
Österreich, 1867, Nr 40 II a + b u. 41 II, jeweils in Prachterhaltung! 3 Befunde Dr.Ferchenbauer

Katalognummer: 648
Österreich, 1867, Nr 41 Ia, in 3 unterschiedlichen Formaten, jeweils frisch und eiwandfrei, 3 Befunde Dr.Ferchenbauer

100 3

Katalognummer: 649
Österreich, 1867, Ungarn, PESTH, 41Ic, 50kr, bräunlichrosa, grober Druck, rundum vollzähniges P! Befund Dr. Ferchenbauer, KW 560,-

130 5

Katalognummer: 650
Österreich, 1867, 41II, 50kr, LZ 10 1/2:12, feiner Druck, ungebruacht *, voller Originalgummi, kaum Anhaftungsspuren, leichter, natürlicher Gummiknick, rundum vollzähniges, zentriertes, frisches Prachtstück! Befund Dr. F... mehr lesen

Katalognummer: 701
Österreich, 1867, Südtirol, ROVEREDO, Nr 38 II c als waagrechter Dreierstreifen in sehr dunkler Nuance auf Faltbrief n. ARSIERO, zusätzl. dekorativer Gerichtsstempel vorderseitig, Prachterhaltung! signiert Dr.Ferchenbaue... mehr lesen

Katalognummer: 1238
Österreich, 1867, tolle Zusammenstellung mit Werten der Ausgabe 1867, meist mit besseren und seltenen Zähnungen und in guter Erhaltung! einiges signiert, 1 Befund, GEHALTVOLL!