Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 956
Österreich, 1883, ANK 46, LZ 10 1/2, postfrisch **, mit winzig - matten Stellen in der frischen Originalgummierung, sehr gut gezähnt und mit interessantem AUFDRUCKFEHLER der Währungsbezeichnung 'kr.', feines Stück!

Katalognummer: 957
Österreich, 1883, ANK 48, Höchstwert der Ausgabe 1883, Bz 9 1/2, ungebraucht mit verstrichenem Originalgummi, gute Erhaltung!

80 5

Katalognummer: 958
Österreich, 1890, 50 F, 1 Kr., 52 F, 3 kr., 54 F, 10 kr, Kaiserkopf klein, 2x postfrisch ** und 1x ungebraucht, jeweils Linienzähnung (LZ) Mischzähnung, echt und einwandfrei, 3 Befunde Soecknick, ANK 450

Katalognummer: 959
Österreich, 1891/96, 63 E, 64 E, 65 E, 66 E, 20+24+30+50 kr, Linienzähnung Mischzähnung, Kaiserkopf klein, ungebraucht * bzw. postfrisch **, echt und einwandfrei, 4 Befunde Soecknick, selten! ANK 866 €

Katalognummer: 960
Österreich, 1891/96, 65 E, 30 kr, 66 E, 50 kr, 67 E 1 Gulden, Linienzähnung, Mischzähnung, Kaiserkopf klein, lose gestempelt, echt und einwandfrei, 3 Befunde Soecknick, KW 420 €

Katalognummer: 961
Österreich, 1891/96, 63-66 PII, mit Lackstreifen, Kaiserkopf klein, postfrisch **, attraktive Prachtstücke!

120 2

Katalognummer: 962
Österreich, 1891/96, 68 E, 2 Fl., MZ, Kaiserkopf klein, ungebraucht *, kaum sichtbare Falz-/Anhaftungsspuren, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 500 €

Katalognummer: 963
Österreich, 1894/1901, kleines Lot mit 6 Werten, jeweils mit besseren ZÄHNUNGEN, Portomarken Nr 9 BZ 11 1/2 (winzigste Anhaftungen), Nr 32 KZ 12 1/2 postfrisch, und 4 Werte der Ausgabe 1901 mit FRIEDL - Zähnung postfrisc... mehr lesen

Katalognummer: 964
Österreich, 1899, 69-83, kompletter Satz, Kaiserkopf klein, postfrisch **, Attest Soecknick, KW 1350 €

320 2

Katalognummer: 965
Österreich, 1899, 81 E, 1 K, 82 E, 2 K, 83 E, 4 K, jeweils in LZ 12 1/2 : 10 1/2, Kaiserkopf klein, postfrisch **, echt und einwandfrei, 3 Befunde Soecknick, KW 800 €

240 2

Katalognummer: 966
Österreich, 1899, 97-100, Zeitungsmarken ohne Lackstreifen, postfrisch **, Viererblock, attraktive Prachtstücke!

30 3

Katalognummer: 967
Österreich, 1900, ANK P 22 - 33, Lz 10 1/2, postfrisch, kompletter Satz in besserer Zähnung und in einwandfreier Erhaltung! Prachtsatz! KW 600€

120 4

Katalognummer: 968
Österreich, 1901, ANK 84 - 96, mit Lackstreifen, postfrisch, einwandfrei und tadellos!

40 6

Katalognummer: 969
Österreich, 1904, 105-118, kompletter Satz, Kaiserkopf klein mit Lackstreifen, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Attest Soecknick, KW 1300 €

320 1

Katalognummer: 970
Österreich, 1905, 119-132, kompletter Satz, Kaiserkopf klein ohne Lackstreifen, postfrisch **, Attest Dr. Ferchenbauer, KW 950 €

280 3

Katalognummer: 971
Österreich, 1905, ANK 128 - 132, Höchstwerte dieser Ausgabe in tadellosen postfrischen VIERERBLÖCKEN!

Katalognummer: 972
Österreich, 1908, 139 (x) P I, 1 h., Regierungsjubiläum, 5 Farbproben, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

Katalognummer: 973
Österreich, 1908, 140 (x) P I, 2 h., Regierungsjubiläum, postfrisch **, 6 Farbproben echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

240 5

Katalognummer: 974
Österreich, 1908, 141 (x) PI, 3 h., Regierungsjubiläum, postfrisch **, 4 Farbproben, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

Katalognummer: 975
Österreich, 1908/13, Nr.141xU, 3h, Jubiläumsausg., ungezähnt, intensiver Abklatsch, postfrisch**, attraktives Prachtstück!

65 4

Katalognummer: 976
Österreich, 1908, 142 (x) P I, 5 h., Regierungsjubiläum, postfrisch **, 3 Farbproben, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

120 10

Katalognummer: 977
Österreich, 1908, 143 (x) P I, 6 h., Regierungsjubiläum, postfrisch **, 5 Farbproben, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

Katalognummer: 978
Österreich, 1908, 144 (x) P I, 10 h., Regierungsjubiläum, postfrisch **, 2 Farbproben, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

Katalognummer: 979
Österreich, 1908, ANK 144 PU, ungezähnt in 4 versch. Farben auf gelbl. ANDRUCKPAPIER, jeweils ohne Gummi wie hergestellt, gut geschnitten und in einwandfreier Erhaltung, attr. Zusamenstellung, 4 Befunde Soecknick!

70 4

Katalognummer: 980
Österreich, 1908, 145 (x) P I, 12 h., Regierungsjubiläum, postfrisch **, 5 Farbproben, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

160 2