Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 796
Österr.-Ung. Feldpost, 1915, 1-21, schräger Aufdruck mit DRUCKFEHLER 1.Zeile normal, 2.verkehrt, tadelloser und frischer ungebrauchter Satz! KW 400

70 3

Katalognummer: 797
Österr.-Ung. Feldpost, 1916, 49 D, 2 h, LZ 12 1/2:11 1/2, Zeitungsmarke, postfrisch **, feinst postfrisches Prachtstück!, KW 700 €

150 6

Katalognummer: 798
Österr.-Ung. Feldpost, 1916, 49D, 2h. LZ 12 1/2: 11 1/2, gestempelt, vollzähniges, frisches Prachtstsück! KW 350€ Befund Dr. Ferchenbauer

90 2

Katalognummer: 799
Österr.-Ung. Feldpost, 1917/18, ex 53-72 PUI, Kaiser Karl, ungebraucht ohne Gummi (*) wie hergestellt, 9 Einzelproben im Kleinbogenformat (10,12,20,25,30,50,60,90 h,10 K), Rahmen und Mittelstück getrennt, sowie 2 Rahmen ... mehr lesen

Katalognummer: 800
Österr. Feldpost Italien, 1918, 18 P, 18 PK, 19 P und 19 PK, alle mit ROTAUFDRUCK der italienischen Währung auf grauem Papier, postfrische Prachtwerte, 2 Befunde Soecknick

Katalognummer: 801
Österr. Feldpost Italien, 1918, Spez. Katalog 2008, Nr.23 B *(*), LZ 11 1/2, voller orig. Gummi, rundum vollzähnig und gut zentriert, ungebrauchtes nahezu postfrisches Stück! Befund Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 802
Österr. Feldpost Montenegro, 1917, Nr 1-2 und I-II, komplette Sätze, Militärpost, jeweils einwandfrei postfrisch **, PRACHT!

70 2

Katalognummer: 803
Österr. Feldpost Rumänien, 1917, 1-17 U, ungezähnt, Kaiser Karl, Überdruck, postfrisch **, Prachterhaltung!, KW 450 €

90 2

Katalognummer: 804
Österr. Feldpost Rumänien, 1917, Feldpost III, Partie postfr. Dubletten, dabei 1x kpl. Satz, auch div. kleinere Einheiten, meist gute Erh., a. 4 Steckk.

70 4

Katalognummer: 805
Österr. Feldpost Rumänien, 1919, I-XIII, nicht verausgabete Feldpostmarken mit BANI-Aufdruck, Kaiser Karl, postfrisch **, in Viererblöcken, echt und einwandfrei, sehr gut gezähnte und gut zentrierte Prachtstücke!, Attest... mehr lesen

5600 0

Katalognummer: 806
Österr. Feldpost Serbien, 1916, 1-21, waagrechter Aufdruck, Kaiser Franz Joseph, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 690 €

130 5

Katalognummer: 1280
Österreich, 1915/18, FELDPOST, Sammlung im Steckalbum, postfrisch/ungebraucht/gestempelt, bessere Sätze wie Ungarn Nr 53-72 U*, Rumänien Nr 1-17 U, viele Sätze gestempelt komplett, lose und auf auf Briefstücken mit meist... mehr lesen

240 4