Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1044
Österr.-Ung. Feldpost, 1916, 49 D, 2 h, LZ 12 1/2:11 1/2, Zeitungsmarken, postfrisch **, sehr gut gezähnt, KW 700 €

160 1

Katalognummer: 1045
Österr.-Ung. Feldpost, 1916/18, bessere Zusammenstellung mit ungebrauchten und gestempelten Werten, auch Briefstücke, u.a. Serbien 36 - 42 ungebraucht und 3 x gestempelt, interessante Partie in einwandfreier Erhaltung!

Katalognummer: 1046
Österr. Feldpost Italien, 1918, 1-19 K, roter kopfstehender Aufdruck, gezähnt, Kaiser Karl, ungebraucht *, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

Katalognummer: 1047
Österr. Feldpost Italien, 1918, 1-19 UK, roter kopfstehender Aufdruck, ungezähnt, Kaiser Karl, Heller/Centesimi Werte auf grünlich durchfärbtem, Kronen/lire Werte auf grau durchfärbtem Papier, selten, ungebraucht *, beso... mehr lesen

Katalognummer: 1048
Österr. Feldpost Italien, 1918, 1-19 UK, roter kopfstehender Aufdruck, ungezähnt, Kaiser Karl, ungebraucht *, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

Katalognummer: 1049
Österr. Feldpost Italien, 1918, 1-19 UK, schwarzer kopfstehender Aufdruck, ungezähnt, Kaiser Karl, ungebraucht *, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

Katalognummer: 1050
Österr. Feldpost Italien, 1918/19, I-XIV U, ungezähnt, Kaiser Karl, Aushilfsausgabe, roter, kopfstehender Aufdruck, ungebraucht *, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

Katalognummer: 1051
Österr. Feldpost Italien, 1918/19, I-XIV U, ungezähnt, Kaiser Karl, Aushilfsausgabe, ungebraucht *, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

Katalognummer: 1052
Österr. Feldpost Italien, 1918/19, I-XIV, kompletter Satz, Kaiser Karl, Aushilfsausgabe, postfrisch **, KW 350 €

Katalognummer: 1053
Österr. Feldpost Montenegro, 1917, ANK 1c + IIc mit rotem bzw. blauem Aufdruck, postfrisch in einwandfreier Erhaltung! Befund Soecknick

60 2

Katalognummer: 1054
Österr. Feldpost Montenegro, 1917, MiNr II a mit Aufdruckfehler 'MONTE U GRO', postfrisch, einwandfrei, Befund Soecknick!

30 1

Katalognummer: 1055
Österr. Feldpost Rumänien, 1918, 18-34 PU, ungezähnt mit rotem Probeaufdruck, Kaiser Karl, ungebraucht *, sehr frische Erhaltung

Katalognummer: 1056
Österr. Feldpost Serbien, 1916, 22-42 K, mit kopfstehendem Aufdruck, Kaiser Franz Joseph, postfrisch **, Prachterhaltung! lediglich Wert zu 30 h mit Randspalt oben, Signatur Wallner, KW 500 €

180 1