Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 810
Österr. Post in der Levante, 1867, 1Ia, 2sl. orange, grober Druck, postfrisch**, ungewöhnlich dickes Papier, deutlich reliefartig, eingeprägter Kaiserkopf, waagr. Paar, rechte Marke Wasserzeichen kopfstehendes K (über 2/... mehr lesen

95 2

Katalognummer: 811
Österr. Post in der Levante, 1867, 4IIB, 10sl.LZ9, feiner Druck, voller orig.Gummi ohne Falz, postfrisch**, rundum vollzähniges, erlesenes Prachtstück dieser raren Zähnung! Befund Dr.Ferchenbauer

180 7

Katalognummer: 812
Österr. Post in der Levante, 1867, CONSTANTINOPEL, Teilstempel, 7 IE, 50 sl., LZ 12, bräunlichrosa, grober Druck, lose gestempelt, vollzähniges Prachtstück!, Befund Dr. Ferchenbauer, KW 200 €

Katalognummer: 813
Österr. Post in der Levante, 1867, 7I F, 50sld, MISCHZÄHNUNG LZ 10 1/2 : 9, mit deutlichem MASCHINENABKLATSCH, voller Originalgummi, natürliche Papierpore, nahezu postfrisches, interessantes und rundum vollzähniges Prach... mehr lesen

Katalognummer: 814
Österr. Post in der Levante, 1867, U5, 25soldi-Umschlag, (WZ seitenverkehrt), markantes LADURNER-Wasserzeichen quer über die Klappe und Vorderseite! Seltenheit in ungebruachter Prachterhaltung! LP! bestimmt und signiert ... mehr lesen

90 3

Katalognummer: 815
Österr. Post in der Levante, 1883, KROPF'SCHE SCHWARZDRUCKE von 1907/08 von Österr. Nr.47 (10kr) + Levante Nr. 10 (5Sld.) des schwarzen Ziffern- u. Textaufdruckes, zusammen auf einem Kartonblättchen, ungummiert (*) wie h... mehr lesen

65 1

Katalognummer: 816
Österr. Post in der Levante, 1888, 15-19, Ö 1883 mit Wertaufdruck, postfrischer Prachtsatz!

44 2

Katalognummer: 817
Österr. Post in der Levante, 1896, 30B + 31B, Z 12 1/2, postfrisch, jeweils in einwandfreier Erhaltung!

40 1

Katalognummer: 818
Österr. Post in der Levante, 1903-1907, 10pa Einzelprobe auf in der Levante nicht verausgabter Ausg. 1906-07 5H grün + separater Abdruck des Aufdruckklichees, ungebr. ohne G., schön und selten

Katalognummer: 819
Österr. Post auf Kreta, 1914, 23-24 PU, Bogenprobe, durchfärbtes Papier, ungezähnt mit postfrischem Originalgummi (Katalogpreis ist für Stücke ohne Gummi), Jubiläumsausgabe, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterh... mehr lesen

Katalognummer: 1289
Österr. Post in der Levante bzw. auf Kreta, 1867-1914, postfrisches/ungebrauchtes STARKES LOT mit vielen besseren Werten bzw. auch Sätzen, Großteil der Werte postfrisch und in tadelloser feiner Erhaltung! HOHER KW!

220 1