Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1147
Österreich, 1950, Kärtner Volksabstimmung, ANK 964 - 966, FDC - Satzbrief mit Sonderstempel 'KLAGENFURT 10.10.1950' in tadellosem Ausnahmezustand!

22 0

Katalognummer: 1145
Österreich, 1949, GLÜCKLICHE KINDHEIT, ANK 941/44 auf attraktivem Schmuck - FDC aus WIEN, Prachterhaltung!

28 0

Katalognummer: 1039
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LEIBNITZ, Freimarke 20 RPf, TYPE Ia, auf adressiertem Kuvert, signiert Dr. Wallner

28 0

Katalognummer: 1146
Austria, 1949, Vorarlberg, BLUDENZ, 904 + 908, lettero to LINDAU/Germany, correct postage paid

Katalognummer: 1142
Österreich, 1948, 877 - 886, kompl. Satz gestempelt am ERSTTAG auf Brefistücken, mit Falz befestigt, frische Erhaltung, KW 400€

Katalognummer: 1144
Österreich, 1949, 2 von WIEN n. KABOUL gelaufene Flugpostkuverts mit 1S - Werteindruck, jeweils mit att. Trachten - Zusatzfrankatur, interessant und in feiner Erhaltung!

Katalognummer: 1047
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN II Steindruck, Brückenspendenmarken 5 und 12 RPf, gestempelt, auf Postkarte bzw. auf Briefkuvert, sehr gut erhalten, signiert Leckel bzw. Wallner

32 0

Katalognummer: 1048
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN II Steindruck, Brückenspendenmarken 5 und 12 RPf, gestempelt, jeweils mit kopfstehendem Aufdruck, auf Postkarte bzw. auf Briefkuvert, sehr gut erhalten, 12 Pf.im Paar, Attest ... mehr lesen

32 0

Katalognummer: 1056
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe SENFTENBERG II, Freimarken 5, 6, 8, 12 RPf (4 Werte), gelistet im Soecknick unter Privatausgaben (D), unsigniert - Angebot ohne Obligo!

36 0

Katalognummer: 1093
Österreich, 1957/70, 1097, gestempelter Wert mit interessanter Zähnungsabart "Ausgleichszahn oben", einwandfrei Erhaltung, Befund Soecknick

38 0

Katalognummer: 1090
Österreich, 1957, Nr 1046, waagrechtes Paar in tadelloser postfrischer Erhaltung, rechte Marke mit nach unten verschobenem Druckstöckel, echt und einwandfrei, Befund Soecknick

Katalognummer: 1062
Austria, 1945, 703 DD, piena gomma **, ingenuino e impeccabile, certificato Glavanovitz

Katalognummer: 1065
Austria, 1945, lot varieties (5)

Katalognummer: 1076
Austria, 1947, 825 PU, 5 S, ingenuino e impeccabile, certificato Soecknick

Katalognummer: 1054
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe SCHEIBBS, ST. GEORGEN, TYPE III, Freimarke 6 RPf, auf beschrifteter Postkarte, gestempelt ST. GEORGEN a.d. LEYS bei SCHEIBBS / -5.VI.45 17 / a, geprüft, Attest Svoboda, KW 200 €

Katalognummer: 1036
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe HORN, Freimarke 6 Rpf auf Briefstück mit Entwertung HORN (NIEDERDONAU) 14/5/45 g, signiert Leckel

Katalognummer: 1044
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN II Steindruck, Brückenspendenmarken 12 RPf im senkrechten Paar mit und ohne Aufdruck, auf Briefkuvert gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag LOSENSTEIN / 22.VII.45 7 / c, g... mehr lesen

Katalognummer: 1045
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN II Steindruck, Brückenspendenmarken 25 RPf (Paar), gestempelt auf Briefstück mit stark verschobenem Aufdruck, Attest Leckel, dekorativ!

Katalognummer: 1040
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LEIBNITZ, Freimarken 15, 16 und 20 RPf, TYPE Ia und 20 Pf IIa, entwertet LEIBNITZ auf Briefstücken, signiert Leckel, Entwertung 16 Pf ohne Obligo, trägt gefälschtes Signum Sturzeis

Katalognummer: 1041
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN, Andruckproben des 1. Versuchsdrucks und des endgültigen Aufdrucks auf rosa Papier (siehe Soecknick S. 104), ungebraucht ohne Gummi, R!

Katalognummer: 1143
Austria, 1948, WIEN, 848, 849, 851, 852, 853, 859, 860, express air mail to ORIVESI/Finland

Katalognummer: 1139
Austria, 1946, Burgenland, OBER-PULLENDORF, violet, 747, letter to WIEN, VF!

Katalognummer: 1154
Austria, 1955, WIEN 4/27/1955, FDC, 1021 - 1025, registered letter to KOPENHAVN/Denmark with full issue, VF!

Katalognummer: 1218
Österreich, 1946, Partie Belege (5) nach SCHWEDEN, alle mit attraktiven Frankaturen und teils interessanten ZENSUREN und Aufgabestempel aus GRAZ, LEOBEN, AMSTETTEN, BAD GASTEIN und WIEN, alle in frischer Erhaltung!

Katalognummer: 1130
Österreich, 2011, 2959 EXTREM NACH UNTEN VERZÄHNT, obere Aufdruckreihe außerhalb der Zähnung! interessantes einwandfreies und seltenes Stück!