Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 7
Österreich, 1873, Telegraphenmarke 2, 5 kr. auf glattem Grund, Buchdruck, ungebraucht *, voller Originalgummi mit Falz, signiert Puschmann, KW 180 €

Katalognummer: 6
Österreich, 1873, Telegraphenmarke 1, 5 kr. auf verziertem Grund, Buchdruck, ungebraucht *, sprüngiger Originalgummi mit Falz, gut gezähnt, signiert Puschmann, ANK 500 ,-

Katalognummer: 5
Österreich, 1877, 5 Ia, 1 kr., und 6 Ia und 6Ib, 2 kr., Zeitungsstempelmarken, postfrisch ** bzw. 6 Ib links mit Anhaftungsresten, signiert Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 4
Austria, 1858, 2 Ia, 1 kr., provisional, newspaper stamp, unused without gum (*), regummed, attractive on the front, rare stamp!

Katalognummer: 3
Austria, 1850, ANDREASKREUZ, pale pink on machine paper, full original gum with hinge traces, rel. P! Expert report by Strakosch

80 3

Katalognummer: 2
Austria, 1850, 5 M IIIb, blue, unused stamp with original gum, partial hinge and adherence remnants, affected on both sides, nice piece on the image side, certificate by Strakosch, catalog value 1300€

120 1

Katalognummer: 1
Österreich, 1850, 3 M III, 3 kr, trübrosa, Maschinenpapier, ungebraucht *, voller, gummisprüngiger Originalgummi mit Falzresten, rundum voll- bist breitrandig, typische Nuance der späten Drucke der 3 kr Marke, naturbelas... mehr lesen