Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 196
Österreich, 1857/1981, RANNARIEDL, Heimatsammlung mit 15 Belegen, u.a. Korrespondenzkarten aus 1889/95/1902/08, div Postkarten aus dieser Zeit, den seltenen Postablagenstempeln und auch früher Botenbrief aus 1857 von Nie... mehr lesen

Katalognummer: 277
Österreich, 1918, 230 I, gestempelt, Plattenfehler + Aufdruck zu hoch, Kurzbefund Soecknick

38 0

Katalognummer: 278
Österreich, 1918/19, 228U, 3h. ungezähnt, flacher stark verschobener Aufdruck Deutschösterreich, postfrisch **, Abart in Prachterhaltung!

48 0

Katalognummer: 279
Österreich, 1919, 253 A Kr, postfrisch **, verschobene Abklatsche, kurze Zähne rechts, Kurzbefund Soecknick

38 0

Katalognummer: 280
Österreich, 1919, 253 D Kr, ungebraucht *, Kurzbefund Soecknick, Katalog: 250 €

48 0

Katalognummer: 281
Österreich, 1922/24, 427 (5er Streifen), 600 K. Kreß-Flug mit Plattenfehler 427 I (2. Marke), postfrisch **

28 0

Katalognummer: 282
Österreich, 1924, Notpost Linz, 2 Sätze mit und ohne Aufdruck, Satz mit Aufdruck in tadelloser postfrischer Erhaltung, Satz ohne Aufdruck ohne 1000 K Ignaz Seipel

Katalognummer: 283
Österreich, 1932, 539 + 543, 2 postfrische ** Marken der kleinen Landschaftsserie, jeweils mit Perfin B.P., selten

Katalognummer: 284
Österreich, 1932, kleine Landschaft, alle 8, am 1.3.1932 ausgegebenen Werte in sogenannter Ministermappe, tadellose Erhaltung!

95 0

Katalognummer: 285
Österreich, 1933, 556 B, postfrisch **, Wipamarke aus Block in tadelloser Erhaltung

Katalognummer: 286
Österreich, 1933, 557-562, Katholikentag in sogenannter Ministermappe, komplett mit Einlagezettel der Post- und Telegraphenverwaltung! einwandfreie Erhaltung!

95 0

Katalognummer: 287
Österreich, 1933, 563-566, Winterhilfe I in tadellos erhaltener, sogenannter Ministermappe mit Einlagezettel der der Post- und Telegraphenverwaltung, Prachterhaltung!

95 0

Katalognummer: 288
Österreich, 1934, 576 PU, postfrische **, ungezähnte Marke in abweichender Farbe, vertikaler Bug, signiert Soecknick, Katalog: 450 €

48 0

Katalognummer: 289
Österreich, 10 Briefe Infla mit Nachgebühr aus dem Inland sowie 10 unterfrankierte Poststücke Incoming Mail !

42 0

Katalognummer: 290
Österreich, 1919, 291 B, postfrisch **, Katalog: 250 €

38 0

Katalognummer: 291
Österreich, 1920, 321 - 323, 325, 327, 328 U, ungebraucht (*) wie ausgegeben, Katalog: 1100 €

95 0

Katalognummer: 292
Österreich, 1922, III Plattenfehler I (kurzes s), sehr helles blau, postfrisch **, signiert Matl, Katalog: 200 €

38 0

Katalognummer: 293
Österreich, 1923, ESPERANTO - RUNDLAUFKARTE, von BRESCIA über SALZBURG - JAVEA - TRUTNOV n. ARRIE in Schweden, attraktive frankiert und in guter Erhaltung!

Katalognummer: 294
Österreich, 1924, am 12.X, bar bezahlte Werbe-Drucksache, PEROLIN 'reinigt und desinfiziert die Luft', besonders attraktive DS!, Pracht!

28 0

Katalognummer: 295
Österreich, 20 Briefe Infla: Eine Antwortpostkarte aus der CSR, Exp, Reko aus Aspang, Auslandspost, etc.

55 0

Katalognummer: 296
Österreich, 1. Rep. , 1937: 641, etc. Portogerechter Rekobrief der 3. Gewichtsstufe (60 g + 2 x 35 g + 70 g Reko) nach Beirut ! R !

Katalognummer: 297
Österreich, 1925, ab 447, Rekobrief von Waidhofen nach Konstanz, gültige Marken der Ziffernserie wurden irrtümlich postalisch nicht anerkannt! Rückseitig auch mit Zugstempel.

Katalognummer: 298
Österreich, 1925, ZIFFERNSERIE, Partie Belege (30 Stück) unterschiedlichster Belege, Rekos, Express, interessante Aufgabeorte und Destination und klarerweise diverseste Frankaturen, meist in tadellos frischem Zustand, Sp... mehr lesen

110 0

Katalognummer: 299
Österreich, 1925, ZIFFERNSERIE, Partie Belege (32 Stück) unterschiedlichster Belege, Rekos, Express, interessante Aufgabeorte und Destination und klarerweise diverseste Frankaturen, meist in tadellos frischem Zustand, Sp... mehr lesen

110 0

Katalognummer: 300
Österreich, 1925/30, ZIFFERNSERIE - Belegepartie mit 26 unterschiedlichsten teils besseren Belegen, u.a. 40g - Einzelfrankatur auf Brief nach ISLAND, Paketabschnitt mit hoher Frankatur in die Tschechoslowakei, etc, meist... mehr lesen