Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 324
Österreich, 1945, (9) - (12), postfrische ** Eckrandstücke, meist signiert Sturzeis, Katalog: 290 €+

Katalognummer: 325
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA, 660 D(D): 5 Pfg Platte 1 mit DOPPELAUFDRUCK, davon einer in BLINDDRUCK und dieser mit deutlichem ABKLATSCH ! Viererstreifen, sig. Sturzeis

85 0

Katalognummer: 326
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA, 660 D(D): 5 Pfg, Paar mit DOPPELAUFDRUCK, davon einer in BLINDDRUCK, dieser mit deutlichem AbABKLTSCH ! Sig. Sturzeis

Katalognummer: 327
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA, 660: Senkrechtes Paar mit verwischtem ABKLATSCH sowie zwei Marken, mit nicht deckungsgleichem, somit BOGENABKLATSCH !

Katalognummer: 328
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: (8) 3 Pfg, rötl.br. helle Nuance mit ABKLATSCH ! Paar, anbei Feld 3 mit Plattenfehler "kurzes t". Befund Dr. Glavanovitz

Katalognummer: 329
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: (8) 3 Pfg, zwei Paare und eine Einzelmarke in den drei Farbnunacen, dunkel, hell und hell rötl.braun ! Anbei jeweils Feld 36 mit PLATTENFEHLER "gespaltenes r". 3 Kurzbefunde Dr. Glavanovi... mehr lesen

Katalognummer: 330
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: (8), 3 Pfg in den Farbnuancen dunkel, hell und hell rötl.braun: Zwei Paare und eine Einzelmarke, jeweils mit Feld 3 ! PLATTENFEHLER "kurzes t". 3 Kurzbefunde Dr. Glavanovitz

85 0

Katalognummer: 331
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: 660 bx K D (D), 5 Pfg mit GERIFFELTEM Gummi mit KOPFSTEHENSEM Aufdruck und ABKLATSCH. Zusätzlich ein normal stehender BLINDDRUCK; Bogenfeld 17, Platte 1, Kurzbefund Glavanovitz

Katalognummer: 332
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: 660 D(D), 5 Pfg im senkrechten Viererstreifen mit DOPPELAUFDRUCK, davon einer BLINDDRUCK ! Platte 2 mit Feld 39, PLATTENFEHLER "langes h" ! Befund Dr. Glavanovitz

85 0

Katalognummer: 333
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: 660 D(D), 5 Pfg Pl 1, Achterblock mit leicht verschobenem DOPPELAUFDRUCK, davon einer in BLINDDRUCK und dieser mit zartem ABKLATSCH ! Signiert Glavanovitz

110 0

Katalognummer: 334
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: 660 D(D), 5 Pfg, Paar mit Doppelaufdruck, davon einer in BLINDDRUCK und dieser mit ABKLATSCH ! Felder 71 + 72 Pl. 1, signiert Glavanovitz

55 0

Katalognummer: 335
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: 660 K, Paar mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, Pl 1; 660 K, 5 Pfg mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck und ABKLATSCH; 660 K D (D), 5 Pfg mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck und normal stehendem BLINDDRUCK ! (3), a... mehr lesen

95 0

Katalognummer: 336
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: 660, 5 Pfg, Studie zu Feld 39 mit PLATTENFEHLER "cn". Farben, Riffelung, Abklatsch, D(D) auf Steckkarton

Katalognummer: 337
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: 660, Pl. 1, 5 Pfg, zwei Paare, je mit Feld 36 ("gespaltenes r") sowie ABKLATSCH ! Einmal mit glattem, dann mit geriffeltem Gummi ! Signiert Sturzeis

Katalognummer: 338
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: 662 D(D), 8 Pfg mit DOPPELAUFDRUCK, davon einer in BLINDDRUCK und beide mit ABKLATSCH ! Dreierstreifen der Felder 55 + 56 + 57, Pl. 1 ! Befund Dr. Glavanovitz

85 0

Katalognummer: 339
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: 662, 8 Pfg im Zwölferblock mit ABKLATSCH " Anbei Feld 39 mit PLATTENFEHLER "cn" " Attraktiv, signier Sturzeis

28 0

Katalognummer: 340
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: 662, 8 Pfg, zwei Paare und eine Einzelmarke von der Platte 1 mit VERSCHOBENEN Aufdrucken und ein Stück von der Platte 2 ! Alle Marken mit ABKLATSCH !

28 0

Katalognummer: 341
Österreich, 1945, 1. Wiener AHA: 662, 8 Pfg: Viererblock mit nach links und Sechserblock mit nach unten VERSCHOBENEM Aufdruck; zusätzlich ein weiterer Viererblock mit nach oben VERSCHOBENEM Aufdruck + ABKLATSCH !

34 0

Katalognummer: 342
Österreich, 1945, 668 I x + y + z, postfrischer ** Dreierstreifen, jeweils signiert Sturzeis, Katalog: mind. 390 €

48 0

Katalognummer: 343
Österreich, 1945, 674 - 696 II, postfrisch **, mit Attest Kovar, Katalog: 730 €

Katalognummer: 344
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe INNSBRUCK II, Freimarken 1 Rpf - 30 RPf (6 Werte) und ein Randviererblock der 12 RPf., postfrisch, gelistet im Soecknick unter Privatausgaben (D), Attest Svoboda

Katalognummer: 345
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe SCHEIBBS, 2 x 6 Pf Lokalausgabe SCHEIBBS Type III URDRUCK, Eckrandpaar gestempelt, GAMING, auf Blankokuvert, Prachterhaltung!, Befund Svoboda

22 0

Katalognummer: 346
Österreich, 1945, Grazer AHA: 674 ff; 3 Pfg, 4 Pfg, 5 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg, 10 Pfg, 16 Pfg, 20 Pfg (beide Farben) sowie 4 Pfg, 5 Pfg und 8 Pfg geriffelt. Mit Feld 11 mit Plattenfehler "sichelförmiges h"

Katalognummer: 347
Österreich, 1945, Grazer AHA: 678 b, 6 Pfg mit DOPPELAUFDRUCK, Feld 44, Befund Dr. Glavanovitz. Zusätzlich Briefstück mit Feld 28, echt entwertet "GRAZ-GÖSTING / 28.6.45 / d", signiert Weihs

Katalognummer: 348
Österreich, 1945, Grazer AHA: 693 I D(D), 1 RM mit fettem DOPPELAUFDRUCK, davon ein beinahe deckungsgleicher BLINDDRUCK, dieser mit zartem ABKLATSCH ! Befund Dr. Glavanovitz

24 0