Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 902
Österreich, 1918/19, 228U, 3h.Deutsch Österreich, postfrisch**, ungezähnt mit praktisch SENKRECHT aufgesetztem, (statt diagonalem) Aufdrcuk! Sehr interessante und rare Abart in tadelloser Prachterhaltung! Befund Dr.Ferch... mehr lesen

95 15

Katalognummer: 903
Österreich, 1919, 252 D - 253 D, 2 h. + 5 h., LZ 12 1/2:11 1/2, Eilmarken, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Attest Soecknick, KW 700 €

200 6

Katalognummer: 904
Österreich, 1919, 252 CK, 2h LZ 11 1/2:12 1/2, Eilmarke mit anhängendem Andreaskreuz, postfrisch ** im Viererblock, rare Einheit, frisches vollzähniges Prachtstück! Attest Soecknick, KW 900€+

260 1

Katalognummer: 905
Österreich, 1919, 252 DK, 2 h., LZ 12 1/2:11 1/2, mit anhängendem Andreaskreuz, Eilmarke, postfrisch **, echt und einwandfrei, feinst postfrisches Prachtstück!, Attest Soecknick, KW 1100 €

340 13

Katalognummer: 906
Österreich, 1919, 253 DK, 5 h., LZ 12 1/2:11 1/2, mit anhängendem Andreaskreuz, und weitere anhängende 253 D, Eilmarke, postfrisch **, echt und einwandfrei, feinst postfrisches und feinst zentriertes Luxusstück!, Attest ... mehr lesen

140 11

Katalognummer: 907
Österreich, 1919, 265 xc, 25 H., tiefblau, Posthorn, postfrisch **, echt und einwandfrei, farbintensives Prachtstück!, Attest Soecknick, Attest Stastny, KW 880 €

220 10

Katalognummer: 908
Österreich, 1919/20, 261b, 12h, dunkelgrünblau (lt. Michel:schwärzlichtürkisblau), gestempeltes Paar (Zähnung unten links teils flach) rare Farbe! KW 500€ Befund Soecknick

Katalognummer: 909
Österreich, 1919/21, 284-292 U, ungezähnt, Parlament, echt und einwandfrei, feinst postfrische Prachtstücke!, Attest Soecknick

480 5

Katalognummer: 910
Österreich, 1919/21, 288 C, 5 K., 289 C, 7 1/2 K, 290 C, 10 K, LZ 11 1/2:12 1/2, Parlament, postfrisch **, echt und einwandfrei, sehr gut gezähnt, Attest Soecknick, KW 1210

280 1

Katalognummer: 911
Österreich, 1919/21, 291 UMw, 20 K., Parlament, 2 Paare Mitte ungezähnt mit anhängenden Nachbarmarken, postfrisch ** und sehr dekorativ, selten! , Attest Soecknick

500 8

Katalognummer: 912
Österreich, 1919/21, P84-92U (x+y gemischt), Portomarken, ungezähnt, postfrisch**, Prachterhaltung! KW300€

Katalognummer: 913
Österreich, 1920, 321-339 ZW U, ungezähnte Viererstreifen aller bekannten Zwischenstege der Kärntner Volksabstimmungsausgabe (der Wert zu 50 h ist als Zwischenstegpaar bisher nicht vorgelegen), ungebraucht ohne Gummi, At... mehr lesen

800 2

Katalognummer: 914
Österreich, 1920/21, 318 yb, 5 K., dunkellila/rotviolett, Wappen, postfrisch **, feinst postfrisches Prachtstück!, KW 1000 €

180 6

Katalognummer: 915
Österreich, 1921, Leitha-Banat, ungarisch: Lajta-Bansag, 5. Ausgabe, 20, 50, 60 Filler, 1, 3, 3,50 Kor., alle mit Dreipunktlochung, sowie 100 Korona (Auflagezahl nur 100 Stück), ungebraucht, gute Erhaltung!

75 4

Katalognummer: 916
Österreich, 1921, Leitha-Banat, ungarisch: Lajta-Bansag, 5. Ausgabe, Portomarke zu 120 Filler im tete-beche-Aufdruck Paar, postrisch! sehr gute Erhaltung, kleiner Gummibug vermutl. herstellungsbedingt.

65 3

Katalognummer: 917
Österreich, 1921, Leitha-Banat, ungarisch: Lajta-Bansag, 70 - 81 (7. Ausgabe inkl. Portomarken), gezähnt in Originalfarben, ungebraucht mit sauberem Erstfalz, vom bekanntesten Freischärler Oberstleutnant Pal Pronay in Au... mehr lesen

Katalognummer: 918
Österreich, 1921, Leitha-Banat, ungarisch: Lajta-Bansag, 9. Ausgabe komplett ungezähnt, ungummiert ohne Wertangaben, die dunkelblaue Farbprobe mit senkrechtem Bug, sehr selten!

190 4

Katalognummer: 919
Österreich, 1922, nicht verausgabte Nr (5), postfrisch, attraktiv im VIERERBLOCK, tadellos, altes Attest MATL,

50 4

Katalognummer: 920
Österreich, 1922/24, 369, 15 K., Kornähren, ungebraucht ohne Gummi (*), Andruck auf gelblichem Andruckpapier, Paar, Prachtstück!

Katalognummer: 921
Österreich, 1922/24, 425-432 U, ungezähnt, Kreß-Flug, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Attest Soecknick, KW 750 €

200 5

Katalognummer: 922
Österreich, 1922/34, kleines Lot mit postfrischen Marken bzw. Sätzen der 1.Republik, ANK 424 in der B-Zähnung (Befund Soecknick), ANK 488/493 Nibelungen als ATTRAKTIVE SECHSERBLOCK - EINHEIT mit BREITEN ECKRÄNDERN (Attes... mehr lesen

60 2

Katalognummer: 923
Österreich, 1923, 433-441, kompletter Satz, Landeshauptstädte, sowie 1924, 442-446, kompletter Satz, Notl. Künstler vom rechten Bogenrand, postfrisch **, in Viererblöcken, Prachterhaltung! KW 1340 € +

150 1

Katalognummer: 924
Österreich, 1924, 442-446 U, ungezähnt, notleidende Künstler/TBC, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Attest Soecknick, KW 800 €

240 6

Katalognummer: 925
Österreich, 1925, 466 b, gelbgrün (unscharfer Druck), Ziffernserie, ungebraucht *, farbintensives Prachtstück!, Attest Chiavarello, Befund Soecknick, KW 800 €

150 14

Katalognummer: 926
Österreich, 1925, P 132-158, kompletter Satz, Portomarken, postfrisch, einwandfrei! **